Фильтр

1185. Новая школа

17.01.2018 19:14

Владимир Евгеньевич, здравствуйте!
Наверняка Вы помните публичные слушания 28 декабря 2010 года по проекту общественно-деловой зоны в конце Октябрьского проспекта. Тогда одобрения он не встретил. С этого момента прошло 7 лет, дефицит мест в школах продолжал расти, и в итоге городу нужна школа, а вариантов кроме как на том же месте администрация города не предлагает.
Как Вы считаете, можно ли было стратегически договориться с соседними поселениями и московским правительством о размещении на территории, например, Десеновского поселения большой школы, в том числе и для троицких учеников. Возможно ли было провести переговоры с владельцами федеральных земель (например, Ботаковского поля) о предоставлении места под школу?
Речь тут идет именно об инициативе Троицка. Ответ на это можете знать только Вы, может ли такая инициатива со стороны местного самоуправления быть поддержана у Москвы?

19.01.2018 14:38

Я помню эти слушания,
Ни с кем стратегически договариваться не надо. В Десеновском поселении за последние два года построены две школы в Новых Ватутинках. Троицкие дети имеют право в них обучаться.
Переговоры с владельцами федеральных земель тоже проводились. По моему разумению, ни один участок на федеральных землях, на сегодняшний день, для размещения школы не подходит. Вообще то, мы на все эти вопросы ответили. Можно почитать первоисточники, посмотреть записи эфиров, переписку и т.п.
Спасибо за понимание.

19.01.2018 11:05

Предложили возить детей в СОСЕДНЕЕ ПОСЕЛЕНИЕ, но вы извините, и детей нужно будет собирать тогда с рассветом!!!??? В утренний час пик движение на дорогах из Троицка до Москвы - это гонка на выживание!Мне кажется, Вы сильно утрируете happy_citizen и сгущаете краски, особенно про:"Асфальтовые заводы, сжигают мусор на территории Троицка. Вырубим лес, увеличим автомобильный трафик". Школа действительно нужна в черте города, это будет удобно в первую очередь для НАШИХ детей! Я даже комментировать не буду Ваше:"Ваш не будет НЮХАТЬ чистый воздух",просто задумайтесь.

19.01.2018 12:35

Мы можем сколько угодно обсуждать где по соседству построить новую школу. Все равно все жители поселений будут стараться устроить детей в Троицке. Потому что они едут сюда за КАЧЕСТВОМ! образования. Наши учебные заведения, благодаря стараниям педагогических коллективов, заслужили очень высокую репутацию, причем уже давно не только в Троицке. Топ - 300 лучших школ Москвы, топ - 500 лучших школ России, победы в олимпиадах мирового уровня, стопроцентное поступления в самые престижные ВУЗЫ. И тут выбор один: либо мы ухудшаем качество образования и тогда все приезжие сами покинут Троицкие учебные заведения, как впрочем и местные, либо расширяемся за счет строительства новых школ.

19.01.2018 13:44

Развивать надо не только Троицк в масштабах ТАО, и не только Москву в масштабах России. Постройте школы в других местах и со временем они тоже станут не чуть не хуже Троицких.


Простите, но это ерунда. В округе есть и были другие школы. И что - то они как не дотягивали до уровня Троицких, так и не дотягивают. О снижении качества в целом по стране за последние десятилетия - вот эта тема более глобальная. Можно долго спорить о ЕГЭ, хорош он или плох, сейчас не важно. Я говорю что у Троицких ребят результат на порядок выше, чем не только в поселениях, но и в старой Москве. Мы, вообще, соперничаем со специализированными учебными заведениями.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.