Фильтр

1179. И снова вопрос об электроэнергии

17.01.2018 12:02

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
В ответе на обращение №1164 от 14.01.18 вы советовали обратиться по этому вопросу в АО"Мосэнергосбыт".

16.01.18 я позвонил в офис «Мосэнергосбыт. Троицкий» (тел. 8-495-981-98-19) по вопросу своего лицевого счета оплаты электроэнергии (без лицевого счета невозможно зарегистрироваться в личном кабинете «Мосэнергосбыта» и, следовательно, нельзя ни передать показания электросчетчика, ни оплатить электроэнергию. Сайт личного кабинета - https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml).
После поиска в базе данных моего адреса найдено не было. Оператор офиса проинформировала, что база данных по Троицку еще далеко не готова. И сколько это займет времени (месяц, два или полгода) – точно неизвестно. На мой вопрос: «Могу ли я заплатить за электроэнергию в кассе ИРЦ?», ответ был утвердительным. То есть пока на домашний адрес не придет квитанция от троицкого «Мосэнергосбыта» (с номером лицевого счета), оплату электроэнергии можно производить в кассе ИРЦ.

Обратился с этой информацией в подведомственное вам управление ЖКХ (обращение №1175. Об оплате электроэнергии от 16.01.18, 17:26)
Ниже дан их ответ:

Управление жилищно-коммунального хозяйства
Вчера 17:36
Добрый день!
Оплата в кассе ИРЦ возможна только за услуги, предоставленные МУП "Троицкая электросеть" до 01.01.2018г. соответственно.

Владимир Евгеньевич! Прошу вас внести ясность в вопрос об оплате электроэнергии. Без лицевого счета (а база данных троицкого "Мосэнергосбыта" еще не готова) оплатить ее в АО "Мосэнергосбыт" невозможно.
Совершенно непонятно, как быть в этом случае законопослушным жителям г.Троицка..

18.01.2018 12:45

Ниже публикую ответ управления ЖКХ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ (ПО ИНФОРМАЦИИ МУП «ТРОИЦКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ») МОЖНО БУДЕТ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ. ЗАДЕРЖКА СВЯЗАНА С ПРОЦЕДУРОЙ ПЕРЕРАСЧЕТА – ЖИТЕЛИ ГОРОДА В ТЕЧЕНИИ ПОЧТИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ОФОРМЛЯЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА ПЕРЕПЛАТУ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕДАТЬ ТОЧНУЮ БАЗУ С ИНФОРМАЦИЕЙ МОСЭНЕРГО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
КАСАТЕЛЬНО ОПЛАТЫ ЗА ЯНВАРЬ МЕСЯЦ – КВАТАНЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЕСЕНЫ В ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА В НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ ( ОРИЕНТИРОВОЧНО ДО 10-го ЧИСЛА)
КВИТАНЦИЮ ЗА ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ, В СЛУЧАЕ УТЕРИ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В КАССЕ МУП «ТРОИЦККАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ» И ОПЛАТИТЬ В СБЕРБАНКЕ ИЛИ ТЕРМИНАЛЕ СБЕРБАНКА.

Кроме того, мы собрали вопросы жителей по этому вопросу и подготовили ответы. Опубликуем на всех ресурсах.

17.01.2018 15:32

Полностью поддерживаю!
Тоже с этим столкнулась.

17.01.2018 19:56

Столкнулась с аналогичной проблемой о невозможности узнать свой лицевой счет в офисе Мосэнерго.Где и как оплатить электроэнергию за декабрь?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.