Фильтр

1122. Владимир Евгеньевич, если у Вас будет время, просьба подключиться к проблеме очень узкого тротуара в деревне Пучково

28.12.2017 15:44

на сайте я создал обращение ТЕТЁРКИНУ ЛЕОНИДУ ВИТАЛЬЕВИЧУ с просьбой проконтролировать, чтобы до момента сдачи дорогу в эксплуатацию- подрядчик расширил тротуар, таким образом он бы обеспечил безопасность пешеходов. Но не только мне, но и Леониду Витальевичу шлют отписки. Я не зря сказал слово "отписки", потому что в первом письме Департамента капитального ремонта сообщает, что они исходили из требований СП 35.13330.2011 "Мосты и трубы", поэтому сделали ширину тротуара 0.75 метра , а после моего ответа, где я доказал, что согласно требованиям, минимальная ширина тротуара должна быть 1,5 метра они уже прислали другое письмо, где сообщают, что нужно проводить реконструкцию моста-а это не в их компетенцию.

В последнем комментарии в разделе ТЕТЁРКИНА ЛЕОНИДА ВИТАЛЬЕВИЧА я подробно описал, что при составлении и подписании технического задания-были нарушены нормативы, которые в тех задания шли как ТРЕБОВАНИЯ и подрядчик их не выполнил

Мост, о котором идет речь находится после храма Казанской иконы Божьей Матери.

Данный вопрос важен, так как с установкой ограждений на тротуаре с двух сторон коляска и человек не смогут разойтись, не говоря уже о двух колясках, соответственно кому-то нужно будет либо ждать, либо выходить и идти по проезжей части.
Также просьба обратить особое внимание, что если данный вопрос не решится, то он также станет проблемой для дома слепоглухих, у участников которого при прогулке могут возникнуть сложности, если в момент прогулки на встречу будет идти человек с коляской..

Надеюсь на понимание

09.01.2018 08:35

это место дороги проходит по первомайскому поселению, а обслуживает ее Троицк

29.12.2017 13:36

Дорога находится на обслуживании МБУ "ДХБ" (Троицк), сейчас идет процесс передачи части этой дороги, начиная от границы Пучково, в Первомайское поселение.
Заказчиком работ по реконструкции улицы был Департамент транспорта, исполнитель Департамент капремонта. Поэтому о нарушении техзадания и исполнения проекта надо обращаться к ним, а также к руководству Первомайского поселения, на территории которого находится эта дорога и это гидротехническое сооружение.
Я прошу больше к нашим сотрудникам не обращаться. Если есть вопросы по Троицку, то готовы ответить.
Спасибо за понимание.

06.01.2018 18:53

Дело в том, что администрация Первомайского района утверждает, что их дорога идёт от поворота на «майский чай»
А дорога Троицка-это от Троицка до поворота на «майский чай»

Кому верить?администрации Троицка или администрации Первомайского района?

08.01.2018 11:41

Дорога находится на обслуживании МБУ "ДХБ" (Троицк), сейчас идет процесс передачи части этой дороги, начиная от границы Пучково, в Первомайское поселение.
Поэтому Первомайская администрация ответила Вам правильно.

08.01.2018 15:45

29.12 Вы пишите, что с этим вопросом нужно обращаться к заказчику и к руководству Первомайского поселения «на территории которого находится данное гидротехническое сооружение»
После моего ответа о том, что руководство первомайского района утверждает иначе и говорит, что дорога принадлежит Троицку Вы пишете:»администрация Первомайского поседения ответила Вам правильно»
Судя по всему Вы противоречите, сначала говорите, что дорога принадлежит Первомайскому поселению, а потом, что Вы согласны с их ответом, что дорога принадлежит Троицку
Так если согласны, значит вопросом расширения тротуара должна быть озабочена администрация Троицка, не так ли?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.