Фильтр

1034. О бездомных животных

06.12.2017 10:28

Владимир Евгеньевич, хотелось бы узнать Ваше мнение как человека, не чиновника, относительно положения в нашем городе бездомных животных. В принципе, отношение горожан к животным понятно из случая с собакой в микрорайоне В (когда бывшедомашняя собака жила во дворе, агрессии не проявляла, ее кормили, но гражданин Белов, если не ошибаюсь, вызвал отлов. Собака, кстати, не была возвращена на прежнее место после положенных чипирования и стерилизации. Аналогичная ситуация была с тремя собаками возле магазина "Атак", которые помешали, потому что "были дружными". Одна из них, кстати, была породистой. И откуда она появилась на улице, никто не задумывался?).
Но сейчас речь не об этом. Я про котов. На прошлой неделе на Октябрьском проспекте, в домах 15 и 17, агентством "Талион" были заделаны металлическими листами два оставшихся свободными окна в подвал, так называемые, продухи. Три кота, кстати, появившиеся после окончания дачного сезона, явно домашние брошенки, остались в зиму на улице. На мой взгляд, на фоне участившихся случаев живодерства, жестокого обращения с животными это не лучшим образом говорит о нас, как просто о ЛЮДЯХ. Я, конечно, буду писать Председателю комитета Госдумы по экологии Бурматову, Общественную палату при Мосгордуме, и т.д.
Я не ожидаю от Вас действий, просто хочется понять: человеческое что-то в нас осталось? И сразу предупрежу вопросы, могущие возникнуть: во дворе долгое время жила кошка, стерилизовали ее за свои деньги, т.е. не хотели роста популяции, следили за этим. Потом "добрый" человек, появившийся неизвестно откуда, который ночами охотился за кошками с пневматикой, ее убил.
Я не зоозащитница, не волонтер. Помогаю иногда деньгами или кормом приютам, не более того. А волновать меня это стало после того, как взяла с улицы кота с обмороженными лапами. Это ужасно, обрекать животных на мучительную смерть!

29.12.2017 13:52

Я хорошо отношусь к бездомным животным и в принципе к животным и считаю недопустимым жестокое обращение с ними.

11.12.2017 17:02

Поддерживаю! Есть утвержденная программа, надо ей следовать. В эту программу входит отлов, стерилизация и возврат на место отлова. Другие мероприятия, как то заколачивание ходов для кошек - не должны иметь место. Если не будет кошек, будут крысы - это всем известное правило.

11.12.2017 19:12

может стоит сначала воззвать к хозяевам собак и кошек, которые выгнали бедолаг ??? и потребовать для таких людей наказания ??? с таким предложением обратиться в госсдуму , а то с соседями ссориться не хотим, везде чиновник-злодей виноват, прям нечеловек какой-то
Ann

12.12.2017 14:25

Собаки у Атака не были дружными и безобидными. Хорошо что их там теперь нет

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.