Фильтр

1609. Мкр "В" дом 40 к вашему округу относится?

21.03.2018 23:25

Если да, то просьба ответить по возможности на несколько вопросов:
1) проблема водоотведения на пешеходном переходе от дома 40 в сторону футбольной площадки.
Постоянно после дождя или весной всё стоит в воде. Решался ли вопрос? были ли письма в адрес Мосводостока?
2) Этот пешеходный переход опасный, так как на обочине часто паркуются машины, в том числе и большегрузы, из-за чего водителям не видно, кто выходит на пешеходный переход и часто при переходе водителям приходится резко тормозить, так угол обзора был срезан.
Продумывалось ли, как его сделать безопасным?
3) организация парковки около дома 40.
Там постоянно очень много машин и парковка проблематичная, также тяжело выезжать. Можно ли продумать разметку парковочных мест, с учетом того, чтобы можно было безопасно выезжать? Хотя возможно это не в Вашей компетенции.
4) как решается вопрос с пересмотром организации движения в районе академической площади? запрашиваете ли Вы Тетеркина, дабы они что-нибудь, как специалисты, придумали. У нас есть предложения, на первый взгляд эффективные.

Благодарю за ответ

04.04.2018 15:51

Добрый день!
Микрорайон "В" д. 40 относится ко 2му округу, а избиралась я по 1му округу, но как депутат городского округа Троицк отвечу на ваши вопросы:
1. 28.03.2018г. было проведено комиссионное обследование вблизи пешеходного перехода в районе многоквартирного дома "40 М-Н "В" г.о.Троицк.
Указанное обследование проводилось с участием администрации г.о.Троицк,ГУП "Мосводосток" и ГБУ "Автомобильные дороги".
По результатам обследования был составлен соответствующий акт, в котором рекомендуется произвести работы по корректировке вертикальной планировки указанной территории, а также силами ГУП"Мосводосток" произвести работы по устройству дополнительной решетки и продлению ливневой канализации в сторону пешеходного перехода.
В случае выделения необходимого финансирования, указанные работы будут выполнены ГУП "Мосводосток" в 2018 году.
2. Согласно официальной информации из отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО, пешеходный переход у дома В-40 не является объектом концентрации дорожно-транспортных происшествий.
3. В настоящее время финансирование выбделяется только на разметку объектов дорожного хозяйства г.о.Троицк.
Указанная в вашем обращении парковка не является объектом дорожного хозяйства и финансирование разметки парковочных мест на ней, в 2018 году не предусмотрено.
В связи с Вашим обращением вопрос разметки парковочных мест в районе дома №40 М-Н "В" будет проработан,в том числе и в части возможности выделения дополнительного финансирования.
4. Схема организации дорожного движения на Академической площади согласована и утверждена ГКУ ЦОДД Правительства Москвы.

Свои предложения, если считаете их эффективными, можете представить в ЦОДД на рассмотрение.

29.03.2018 17:55

Симеон, или как там тебя, точно уверен, что без таких советов город не сможет обойтись?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.