Фильтр

2936. Отзыв о качестве глюкометров

30.10.2018 01:06

На глюкометрах one touch, выдаваемых диабетикам, очень сложно рассмотреть результаты измерений человеку даже не совсем пожилого возраста. Также сам процесс измерения сахара довольно сложен и неудобен, особенно людям пожилого возраста. Данные глюкометры, а также полоски к ним выписываются врачами нашей поликлиники. Какие есть варианты выхода из положения? Опять все медикаменты за свой счет?

31.10.2018 12:05

Добрый день!
Лечебное учреждение не занимается закупками лекарственных препаратов и индивидуальных приборов для льготной категории граждан.
По сформированной потребности, годовой заявке, собранной от всех ЛПУ города Москвы, проводятся централизованные закупки, в соответствии с Федеральным законом № 44. Все наименования указываются по международному не патентованному наименованию. Размер шрифта и числовых символов у производителей товаров разный, для их чтения используются те, или иные индивидуальные средства, позволяющие ознакомиться с информацией.
С уважением Ж.А.Герасименко

30.10.2018 10:44

Доброе утро!
Глюкометры one touch наиболее адаптированные к использованию пациентами. Если у Вас возникли проблемы с использованием данного глюкометра, сотрудники отделения профилактики, врачи эндокринологи готовы Вас обучить пользоваться данным прибором.
С уважением Ж.А.Герасименко.

30.10.2018 11:08

А видеть лучше сотрудники отделения профилактики тоже научат? Хотелось бы иметь вариант с заменой аппарата...

30.10.2018 13:28

Почему-то мне кажется, что врачи препараты и аппараты выписывают нашим пациентам те, которые у них указаны в каком-нибудь специальном перечне
не сами выдумывают, ни сами узаконивают этот перечень, оно им надо с народом препираться????
а официально ответить и строго- не имеют право , ну как же у нас с каждым человеком (даже с самой истеричкой) чиновники, и даже чиновники от медицины не имеют право резко разговаривать
так что я думаю, что вы обратитесь к производителю глюкометра, пусть шрифт увеличат - но тогда он не будет миниатюрным

30.10.2018 15:51

Почему-то мне кажется, что врачи препараты и аппараты выписывают нашим пациентам те, которые у них указаны в каком-нибудь специальном перечне
не сами выдумывают, ни сами узаконивают этот перечень, оно им надо с народом препираться????
а официально ответить и строго- не имеют право , ну как же у нас с каждым человеком (даже с самой истеричкой) чиновники, и даже чиновники от медицины не имеют право резко разговаривать
так что я думаю, что вы обратитесь к производителю глюкометра, пусть шрифт увеличат - но тогда он не будет миниатюрным
Как ни удивительно, но мне тоже кажется, что должен быть перечень аппаратов. И он должен состоять не из одного препарата. А те, кто этот перечень составляют, должны получать обратную связь об этих аппаратах. А медицинские чиновники должны создавать условия для качественного и своевременного оказания медицинской помощи

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.