Фильтр

2931. Прием у терапевта Кириенко Т.М. в ТГб.

29.10.2018 08:39

Здравствуйте. Что происходит с врачами Троицкой Городской больницы ( новая Москва)в новой системе приема пациентов? В субботу опоздала на прием к Кириенко Т.М. на 2 минуты. Она меня отчитывала, как школьницу. Грозилась не принять. Такое повторяется второй раз. В очереди пациентка жалуется, что ее терапевт не принял вообще. На вопрос :" Почему такое отношение к пациентам?" Ответ :" С нас требуют, нас наказывают!" Почему женская гинекология работает в символическом режима приема по времени. Сколько надо на пациента времени, столько и тратят на него, не придерживаясь жесткого экономии времени. Почему во взрослой поликлинике Новые Ватутинки, опоздавших принимают и не отчитывают? На прием идут страждущие люди, с болями, с проблемами добирающиеся на прием к врачу. Поликлиника находится не в соседнем доме. А у вас, чтобы получить направление к специалисту дерматологу, травматологу,гастроэнтерологу и т д надо записаться к терапевту, приехать к нему, (не дай бог) пациент опоздает,его отчитают, могут не принять, на усмотрение терапевта. За направлением надо приехать второй раз на сестринский пункт, после того как глав врач завизирует это направление. записаться на свободное время. А болячка болит все это время и не лечится. Вот так новая система помогает пациентам запускать заболевание, потому что после такой пирамиды не у всех есть силы лечить болячку у врача. Страждущий идет в аптеку и покупает хоть что-нибудь, чтобы избавиться от болей. А наша медицина увеличивает количество ненужных походов пациентов к врачам, зарабатывая себе зарплату. Врачи больше заинтересованны как можно больше списать денег со страховой компании пациента. Ему безразлично, что пациенту плохо. Свою жалобу я отправлю и в Министерство Здравоохранения.

30.10.2018 10:29

Доброе утро! Уважаемая Ольга!
Направления пациентов к специалистам второго уровня (кардиолог, невролог, эндокринолог, дерматолог, онколог, ортопед-травматолог) осуществляется в рамках "Московского стандарта поликлиники", (утвержден приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 06.04.2016 г. № 293). Для согласования даты и времени записи, нет необходимости дополнительно обращаться на медицинский пост. Медицинская сестра, при необходимости, уточняет дату и удобное время, позвонив пациенту по телефону. Согласно приказа Департамента здравоохранения города Москвы № 176 от 15.03. 2017 г. "Пациент, опоздавший на прием к врачу-педиатру участковому, врачу-терапевту участковому или врачу общей практики (семейному врачу), направляется на прием к дежурному врачу или записывается на другое свободное время."
Дополнительно сообщаю, что в штате сотрудников ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" не числится врач-терапевт Кириенко Т.М. Учитывая, что в обращении отсутствуют какие-либо Ваши данные, разобрать обращение по существу не представляется возможным.
В дальнейшем, по вопросам организации оказания первичной медицинской помощи, Вы можете тек же обращаться к заведующему взрослой поликлиникой ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" В.Б.Карабановичу ежедневно с 8.00 до 16.00 по будням или по тел. 8(495)85108 25.
С уважением Ж.А.Герасименко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.