Обращения граждан

Фильтр

893. водители скорой помощи обязаны

09.11.2017 19:28

Заставьте водителей скорой помощи ещё раз изучить правила дорожного движения, раздел применение спец сигналов. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный ЗВУКОВОЙ сигнал. Регулярно наблюдаю, как скорая передвигается по встречке и под запрещающий сигнал светофора без звуковой сигнализации.

13.11.2017 18:18

Добрый вечер!
Администрация повторно отправит Ваше обращение руководителям ГУП Автокомбината "Мосавтотранс".
С уважением Ж.А.Герасименко.+

10.11.2017 15:18

когда пришла Москва и машин скорой помощи стало больше у нас , они ездили по этим правилам и звуковой сигнал у них был включен всегда - и днем и ночью , это был такой ужас - спать было невозможно жителям Октябрьского проспекта (мимо нас то точно всегда ездили и гудели). шум поднялся здесь на сайте неимоверный , попросили их ездить в городе только со световыми сигналами - так что наверное они не много нарушают . нет?

10.11.2017 16:40

Я на Октябрьском живу- никогда не слышал про ужас. Что значит попросили??? Есть правила движения, для всех. Это безопасность на дороге. Зачем им ночью включать- дороги пустые. И включать на все время они тоже не должны. Есть правила применения сигналов он их должен знать и соблюдать. Если он проезжает перекресток на красных-обязан включать сигнал.

13.11.2017 11:22

Добрый день!
Водители санитарного транспорта скорой помощи являются сотрудниками ГУП Автокомбината Мосавтотранс", где регулярно проводятся занятия с водительским персоналом на знание Правил Дорожного Движения РФ, в том числе, пункта 3.1, который регламентирует использование специальных сигналов. В тоже время водители используют звуковую сигнализацию с учетом требований закона города Москвы "О соблюдении тишины..."
Одновременно с этим, сообщаю, что Ваше обращение доведено до сведения администрации автокомбината.
С уважением Ж.А.Герасименко.

13.11.2017 11:48

Значит плохо объясняют. Сегодня в очередной раз наблюдал проезд на запрещающий сигнал световора и по встречной полосе без применения звукового сигнала автомобиля скорой помощи в районе Птичного. А закон о тишине не распространяется на машины скорой помощи и полиции.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.