Обращения граждан

Фильтр

804. Детская поликлиника: запись с листов ожидания на Эхо-кг и холтер ЭКГ.

24.10.2017 17:13

Жанетта Александровна, здравствуйте!
В пятницу утром, в 7-40 я пришла в регистратуру детской поликлиники для записи на проведение процедур, назначенных кардиологом: Эхо-кг и холтер ЭКГ. Запись на ближайшие 2 недели была уже закрыта. Для экономии времени и нервов моего сына записали в лист ожидания с объяснением, что запишут во вторник, так как 6.11 это выходной день. Не получив сегодня, во вторник 24.10, смс-оповещения о записи на процедуры, я дозвонилась до справочной поликлиники. Запись закончилась. Выяснила, что в горизонт записи на 2 недели вперед выделяется !!!4 талона на эхо-кг и !!!2 на холтер. Но это одна сторона вопроса.
Когда я спросила, что так как мой сын стоит первый в очередь, значит его запишут первым завтра?: получила ответ, что не обязательно. К открытию поликлиники приходит много желающих родителей и сначала запишут их во избежание конфликтных ситуаций, а потом по журналу ожидания.
Вопроса два: почему выделяется так мало талонов на эхо-кг=4 и холтер экг=2 для детей в день, когда как нуждающихся в данных манипуляциях много и почему запись с листа ожидания не стоит в приоритетном порядке? Родителей сводят к каменному веку, когда нужно занимать очередь как в советское время в 5 утра.
И это не первый случай, когда лист ожидания просто игнорируется (опять же для записи к кардиологу в начале октября нас проигнорили и только после повторного личного посещения справочной вспомнили о необходимости записи, и оформили запись только на следующий день). Огромная просьба навести порядок в записи с листа ожидания в целях повышения качества и доступности медицинской помощи.
С уважением Кузнецова Виктория.

27.10.2017 12:49

Виктория, добрый день!
По, имеющийся, информации проблем с записью на холтеровское мониторирование ЭКГ нет. Эхокардиографическое исследование сердца проводится по показаниям и направлению специалиста. Вопрос с записью в лист ожидания решен заведующей детской поликлиникой И.А.Голубевой.
С уважением Ж.А.Герасименко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.