Обращения граждан

Фильтр

791. Пульмонолог и рентген

22.10.2017 01:25

Здравствуйте.У меня два вопроса.1.При подозрении на пневмонию,почему отправляют в первую очередь на флюрографию,а не в рентгенкабинет?Насколько я знаю,информативнее именно рентген.Как быстро дают заключение по готовым снимкам врачу,я слышала что приходится ждать не один день...(про флюорографию)2.Почему у нас нет специалистов узкой специализации?Например,пульмонолога.Если есть,то не во взрослой и платно.Ждем ответа...

27.10.2017 11:48

Добрый день!
Флюорография цифровая.
С уважением Ж. А. Герасименко.

23.10.2017 17:06

Добрый вечер!
Информативность флюорографического метода исследования не уступает рентгенологическому и, при подозрении на пневмонию, проведение данного исследования оправдано. В соответствии с приказом №132 Министерства здравоохранения РСФСР от 02.08.1991 г. "О совершенствовании службы лучевой диагностики", врач рентгенолог должен описать рентгеновские исследования в течении 24 часов.
Поликлиническое отделение достаточно укомплектовано узкими специалистами. Решение о консультативной помощи принимает лечащий врач и, при необходимости, направляет в другие лечебные подразделения.
С уважением Ж.А.Герасименко.

24.10.2017 22:34

Ж.А., здравствуйте.У нас нет в поликлинике,ни пульмонолога,ни аллерголога и в случае чего,заболевшему нужно будет ехать незнамо куда,чтобы пройти данных специалистов и не только их,и попадёшь не в день обращения,а не понятно когда.Что у нас за бардак!!!Сил нет никаких!!!Ни мрт,ни кт!!!Каменный век!

25.10.2017 12:53

Добрый день!
В лечебном учреждении открыты вакансии врачей аллерголога и пульмонолога. Пациенту, при обращении за медицинской помощью, в лечебном учреждении окажут необходимую медицинскую помощь.В экстренном случае пациенты подлежат госпитализации в стационар, если потребуется консультация на амбулаторно-поликлиническом уровне, врач даст направление, к указанным специалистам, в другое лечебное учреждение.
КТ и МРТ проводится по медицинским показаниям. Проблем с направлением на эти виды исследований в ЛПУ нет. Для монтажа данного оборудования имеется ряд требований к площади помещений, выполнить которые лечебное учреждение не имеет возможности.
С уважением Ж.А.Герасименко.

26.10.2017 21:06

Здравствуйте.Подскажите,а какая у нас флюорография?цифровая?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.