Обращения граждан

Фильтр

4713. Главная заповедь «Не навредить»!?

19.11.2019 10:51

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как так получается, что врач невролог не выписывает больничный лист, после листа терапевта? Ответ врачом неврологом был дан такой «Я не могу Вам выдать больничный, так как нас за это ругают». Пациенты мучаются от боли, зато врач сидит спокойно. 10 дней посидели на больничном, до свидания, идите на работу. Болит у вас? Ну и что, зато нас не ругают! А вы «Сидите, терпите!»
У нас же все для пациентов? Главная заповедь «Не навредить»!!! было мне сказано врачом! Однако получается следующая ситуация:
Я мучаюсь от болей в спине (межпозвоночная грыжа во всех отделах позвоночника, беспокоят грудной и поясничный), препараты, которые мне назначил ВОП мне не помогают, боль не проходит, и я с больной спиной, работая на сидячей работе, должна сидеть и терпеть! Так было сказано врачом неврологом: «Сидите, терпите!» А зачем мы ходим в поликлинику лечиться? Ну болит у меня спина или что то там еще, зачем к врачу идти, надо сидеть и терпеть, все же само пройдет. А то не дай бог доктора начальство отругает, за то, что он больничный выписал пациенту. Лечение никакое не назначили, вы продолжайте пить Сирдалуд, было мне сказано. И все?! Да я его 2 недели пью и не только его, он мне не помогает, для чего мне его продолжать пить??? Еле-еле выпросила капельницы, но и тут не все так просто, сначала надо сдать анализы, не проблема, сдала. Все анализы уже в среду будут готовы, но врач назначает повторный прием только на понедельник! Т.е. всю неделю «Сидите, терпите!» Но и в понедельник мне выдадут только направление! С которым еще надо будет побегать, после записаться в стационар в очередь! И получается, что раньше, чем через 2 недели в стационар я не попаду. И все эти 2 недели вы «Сидите, терпите!» и «Пейте Сирдалуд!», который не помогает! Что у нас твориться с медициной? Таким образом, вы нас заставляете ходить в платные клиники? А если я не имею возможности посещать платные клиники? Как быть то? Погибать?

19.11.2019 11:19

Добрый день. Экспертизу временной нетрудоспособности, а соответственно и выдачу/продление листка нетрудоспособности осуществляет лечащий врач (в том числе врач-невролог). Для более детального разбора Вашей ситуации, прошу Вас оставить свои контактные данные на сайте ЛПУ: tgbdzm.ru или связаться с администрацией по телефону: 8(495)851-06-01
С уважением, В.Б. Карабанович

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.