Обращения граждан

Фильтр

467. работа детской поликлиники

25.08.2017 12:35

Здравствуйте!
Прошу разъяснить график работы кабинета ЭКГ детской поликлиники. Согласно расписанию на стенде, рабочие дни - понедельник, вторник, среда с 11:30 до 15:00. По телефону мне ответили, что часы работы с 11:30 до 14:00. Регистратор заверила меня сегодня утром, что кабинет работает ежедневно. Тем не менее, запись на проведение ЭКГ возможна только за 2 недели и только при личной явке с направлением от педиатра и полисом ОМС.
В тот период, когда московские поликлиники переходят на "усиленный" режим работы в связи с необходимостью получать справки для деток в сады, школы, секции, кружки и т.п., предлагаю наш кабинет ЭКГ тоже перевести на более удобный для людей график работы. К тому же раньше, когда мы просто с направлением приходили на процедуру, живая очередь занимала в самом худшем случае 1,5 часа. Не 14 дней!
И еще один момент. Духота на первом этаже ужасная! На мою просьбу как-то проветрить помещение мне ответили, что тут не взрослая поликлиника. Пожалуйста, примите во внимание, что детям (как, впрочем, и их родителям) тоже нужно чем-то дышать.
Спасибо.

30.08.2017 16:56

Ирина, добрый вечер!
График отпусков сотрудников распределяется в течение всего календарного года, при этом самые напряженные периоды для лечебного учреждения- это периоды подъема заболеваемости, осенне-зимне-весенний периоды.
Расписание работы кабинета будет актуализировано. Большое Вам спасибо за замечание.
Вопрос с проветриванием будем решать.
С уважением Ж.А.Герасименко.

29.08.2017 12:43

Добрый день!
Кабинет функциональной диагностики в детской поликлинике работает с 8.00 до 18.00 по 15 сентября включительно. Это связано с отпускным периодом сотрудников. В кабинете, кроме ЭКГ, сотрудники выполняют другие исследования: функцию внешнего дыхания, мониторирование ЭКГ по Холтеру и пр.. Для проведения каждого вида исследований выделено время.
Запись осуществляется по направлению врача-специалиста у информационной стойке (приказ Департамента здравоохранения города Москвы №1470 от 20.12.2012 г. "Об оптимизации работы по ведению записи на прием к врачу в электронном виде", с изменениями и дополнениями в приказах №524 от 24.06.2015 г., №470 от 29.06.2017 г.).
С уважением Ж.А.Герасименко.

30.08.2017 10:00

Жанетта Александровна, спасибо за ответ.
Считаю, было бы вполне разумно оптимизировать график отпусков сотрудников с учетом повышенного количества обращений граждан в определенные периоды.
Так же хочу заметить, что на стойке информации размещено неактуальное расписание работы кабинета.
Можно ли решить вопрос с проветриванием помещений?
Спасибо.
С уважением,
Ирина

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.