Обращения граждан

Фильтр

4633. Прививка 1

01.11.2019 22:55

Здравствуйте, у меня такой вопрос моему ребёнку 3 месяца по графику нам должны ставить прививку против дифтерии коклюш коротко они называются акдс и есть пентаксим . Мой ребёнок очень трудно переносит прививки и акдс даёт очень сильную реакцию.и в поликлинике мне сказали что могут только поставить акдс , а я хочу ставить пентаксим потому что особо побочик нет ,а если идти платно ее делать 5 тыс. они имеют право отказать мне на прививку пентаксим , что б поставить в поликлинике бесплатно ?

11.11.2019 13:40

Добрый день!
Вакцинация детей вакциной АКДС против коклюша, дифтерии и столбняка проводится в рамках Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. № 125н " Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям" детям, начиная с 3-х месяцев жизни. Вакцинация против гемофильной инфекции с АКДС - вакциной "Пентоксим" проводится детям, относящимся к группам риска (с иммунодефицитными состояниями или анатомическими дефектами, приводящими к резко повышенной опасности заболевания гемофильной инфекцией, с аномалиями кишечника, с онкологическими/или длительно получающим иммуносупрессивную терапию и т.д.).
Для уточнения показаний вакцинации ребенка из групп риска вакциной "Пентоксим", необходимо обращаться на прием к участковому педиатру детской поликлиники, или к заведующей участковым педиатрическим отделением Шарновой Ж.П., контактный телефон: 84898510769, кабинет №202 в детской поликлинике, часы приема с 08.00- 17.00 в рабочие дни.
С уважением Ж.А.Герасименко.

04.11.2019 14:41

"а если идти платно ее делать 5 тыс." - в районную поликлинику идти?

04.11.2019 23:16

В Андреевскую
Ann

05.11.2019 21:00

"они имеют право отказать мне на прививку пентаксим , что б поставить в поликлинике бесплатно ?"
Только мне непонятен смысл вопроса?

05.11.2019 21:10

Прививку делают,после консультации и осмотра терапевтом. Он вам все расскажет. В инете почитайте график,чтобы общих чертах понимать. Сомневаюсь, что здесь мед. консультацию дадут.

06.11.2019 00:01

Вы не поняли вопроса девушки.
Есть 2 одинаковые прививки АКДС и Пентаксим.
АКДС очень тяжело переносится детьми, а Пентаксим нет. Но в нашей поликлинике ставят в основном АКДС.
Девушка уточняет, могут ли ее ребенку поставить именно Пентаксим. И, если не могут, то почему, на каком основании отказывают?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.