Обращения граждан

Фильтр

4623. Моему папе сделали операцию по эндопротезированию ТБС и в выписном эпикризе прописали принимать дорогостоящие таблетки

29.10.2019 22:07

Моему папе сделали операцию по эндопротезированию ТБС и в выписном эпикризе прописали принимать дорогостоящие таблетки Лекарственный препарат "Ксарелто" как защита от тромбов на 30000 руб. Может ли он получить у участкового терапевта Рецепт по форме для Налоговой для получения 13% компенсации. И входит ли в перечень Минздрава данные
таблетки для налогового вычета. С 2019 года вроде нет
ограничений по лекарствам. Поясните пожалуйста данный вопрос. Ривароксабан он же Ксарелто Собянин С.С. приказал выдавать бесплатно по показаниям. ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОЧЕМУ УМАЛЧИВАЕТЕ ТЕМУ, БУДУ НА ВАС ЖАЛОВАТЬСЯ СОБЯНИНУ С.С.

13.11.2019 09:56

Доброе утро!
Для выписки бесплатных лекарственных препаратов пациент должен относиться к льготной категории граждан. В Вашем обращении этой информации нет. Решить вопрос с выпиской препаратов только, непосредственно обратившись к лечащему врачу. Для получения более конкретного ответа есть официальный сайт ЛПУ, где Вы можете получать более конкретный ответ, указав ФИО пациента.
С уважением Ж.А.Герасименко.

31.10.2019 14:39

добрый день, вы знаете, я прочитала Ваш вопрос и вспомнила...у меня есть подруга, ей папе сделали такую же операцию и такие же назначения , так вот- терапевт выписывает эти лекарства БЕСПЛАТНО
сходите к своему, уточните. надеюсь я не ошибаюсь. удачи

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.