Обращения граждан

Фильтр

4604. О здравоохранении

24.10.2019 20:43

Здравствуйте Жаннетта Александровна. Что происходит с здравоохранением в Троицке? Например УЗИ. Еще в начале года врач мог дать направление и сразу записать на УЗИ, и даже был какой-то выбор - утро, вечер, день недели, то сейчас с направлением от врача необходимо на посту записаться на очередь на запись на УЗИ. Когда она подойдет, обещают прислать СМС, в которой будет сказано, когда мне необходимо придти на обследование. И никого не волнует, работаю я в это время, или по каким-то другим причинам не смогу пройти обследование УЗИ в это день. Почему у нас все делается хуже и хуже для людей? Чем вызвана очередь на запись?

18.11.2019 15:10

Добрый день. В настоящий момент о предстоящей записи, помимо СМС-оповещения, пациентов информируют сотрудники медицинского поста по телефону.
С уважением, Карабанович В.Б.

28.10.2019 14:51

Добрый день!
Доступность на ультразвуковые методы исследования в ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" не превышает сроков ожидания установленных Территориальной программой государственных гарантий. Очередь на данный вид исследований в некоторых подразделениях связана, преимущественно, желанием пациентов пройти исследование ближе к месту проживания.
Для разбора Вашего обращения по существу, прошу Вас оставить свои контактные данные на сайте ЛПУ: tgbdzm.ru или связаться с заведующим поликлиникой по телефону: 8 495 851 08 25.
С уважением Ж. А. Герасименко.

28.10.2019 20:22

Здравствуйте.
Вы не дали конкретный ответ на вопрос, а ограничились отпиской.
Речь не идет о каком-то частном случае.
На посту у вас специально заведен журнал для записи на очередь на получение СМС с иформацией, когда можно придти на УЗИ.
Раньше эту информацию больные могли получить сразу от врача, который выдавал направление. Обследование так же могло быть и через неделю, и через две, т.е очередь тоже была, но пациент уже владел информацией. Сейчас же он узнает о дате проведения УЗИ из СМС, которую посылают обычно, как сказали на посту, через десять дней (предельный срок ожидания по данным МГФОМС), и может получиться, что пациент не сможет пройти обследование по каким либо причинам в этот день.

29.10.2019 12:57

Добрый день!
В настоящий момент проводится внутренняя проверка на предмет обоснованности выдачи направлений на проведение исследований, т.к. в последнее время отмечается тенденция не явки записавшихся пациентов на исследования от 4 до 6 человек в смену, при этом пациенты не отменяют запись или не переносят ее.
С уважением Ж. А. Герасименко.

29.10.2019 16:01

"А обоснованно ли выдано направление?" - неожиданный ответ на вопрос, почему пациент сразу не владеет информацией о дате и времени обследования.
А почему не приходят? Может просто потому, что сразу не владеют информацией о времени проведения обследования, или просто не получают СМС, что я и пытаюсь в очередной раз до вас донести.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.