Обращения граждан

Фильтр

4597. Вакцинация Ротовируса

24.10.2019 03:50

Добрый день! Подскажите, почему в детской поликлинике не проводят вакцинацию Ротатек? Педиатр говорит, что вакцина есть, но только «для продолжения», а не для первоначальной вакцинации. Прививку нужно сделать 3 раза, стоимость в Неболит -4200 руб плюс платный приём педиатра. Почему я должна платить такие деньги, если вакцина фактически есть? По имеющейся информации вакцина не отличается: первая она, вторая или третья. Или вакцину получают только “избранные»?

29.10.2019 09:56

Уважаемая Анна Андреевна!
Решение о вакцинации принимает лечащий врач-педиатр, учитывая эпидемиологическую ситуацию и показания для прведения вакцинации.
С уважением Ж.А.Герасименко.

24.10.2019 15:23

Хм, странно.
Нам все 3 поставили.

28.10.2019 10:08

Доброе утро!
Вакцинация против ротавирусной инфекции не является вакцинацией, регламентированной региональным календарем профилактических прививок г. Москвы, для всеобщей вакцинации детей конкретных возрастных групп, как это предусмотрено для других видов вакцин. Поликлиника получает вакцину для вакцинации детей по эпидемиологическим и клиническим показаниям. Решение о необходимости вакцинации против ротавирусной инфекции принимает врач-педиатр с учетом возраста и клинических показаний, эпидемиологической ситуации в окружении ребенка.
Вакцинация против ротавирусной инфекции проводится трехкратно.
С уважением Ж. А. Герасименко.

28.10.2019 22:48

Доброе утро!
Вакцинация против ротавирусной инфекции не является вакцинацией, регламентированной региональным календарем профилактических прививок г. Москвы, для всеобщей вакцинации детей конкретных возрастных групп, как это предусмотрено для других видов вакцин. Поликлиника получает вакцину для вакцинации детей по эпидемиологическим и клиническим показаниям. Решение о необходимости вакцинации против ротавирусной инфекции принимает врач-педиатр с учетом возраста и клинических показаний, эпидемиологической ситуации в окружении ребенка.
Вакцинация против ротавирусной инфекции проводится трехкратно.
С уважением Ж. А. Герасименко.

Спасибо за ответ. Про Ротатек я достаточно информирована и знаю, когда его делать, Сколько раз и то, что в Календарь обязательных прививок он не входит. Тем неменее есть в поликлинике! Педиатр этого не отрицает и ребёнку сделать ее не отказывается. Но она
Доброе утро!
Вакцинация против ротавирусной инфекции не является вакцинацией, регламентированной региональным календарем профилактических прививок г. Москвы, для всеобщей вакцинации детей конкретных возрастных групп, как это предусмотрено для других видов вакцин. Поликлиника получает вакцину для вакцинации детей по эпидемиологическим и клиническим показаниям. Решение о необходимости вакцинации против ротавирусной инфекции принимает врач-педиатр с учетом возраста и клинических показаний, эпидемиологической ситуации в окружении ребенка.
Вакцинация против ротавирусной инфекции проводится трехкратно.
С уважением Ж. А. Герасименко.

Спасибо за ответ. Про Ротатек я достаточно информирована и знаю, когда его делать, Сколько раз и график прививок тоже мне известен. Тем Не менее Вакцина есть в поликлинике! Педиатр этого не отрицает и ребёнку сделать ее не отказывается. Но она хранится для тех, кто сделал ее в первые разы, чтобы продолжить вакцинировать далее. Почему тогда именно я должна платить за неё? Может они вообще не придут ее делать дальше? Не проще ли делать ее тогда, когда детям нужно, а не ждать полгода пока придут те, кому уже сделали? Какая то избирательная политика. В министерство здравоохранения я письмо тоже направила с данным вопросом, поставляют они вакцину вам или нет И каков порядок ее назначения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.