Обращения граждан

Фильтр

4235. Один дерматолог на весь троицк и нехватка специалистов.

13.08.2019 14:58

Здравствуйте.Подскажите,почему у нас во взрослой поликлинике,на весь Троицк один дерматолог и тот,ушел на месяц в отпуск?Город растет,и один врач!?!?!?А также нет в поликлинике специалистов: гастроэнтеролога,гематолога,ревматолога,аллеролога и др.специалистов.Приходится ездить и проходить обследования у частных врачей,что извините,бьёт по кошельку очень сильно.Жду конкретный ответ и решение данной проблемы или в Минитерство Здравоохранения писать,в активный гражданин..

20.08.2019 09:29

Доброе утро!
Обращаю Ваше внимание, что в структуре амбулаторно-поликлинической сети нет штатных единиц дерматологов. Для удобства жителей нашего города была сохранена ставка врача дерматолога. На период отсутствия врача данной специальности, медицинскую помощь можно получить в любом КВД города Москвы. На прием к дерматологу Вы можете записаться после посещения врача первого уровня, имея для этого показания.
С уважением Ж.А.Герасименко.

13.08.2019 17:06

Здравствуйте.Подскажите,почему у нас во взрослой поликлинике,на весь Троицк один дерматолог и тот,ушел на месяц в отпуск?Город растет,и один врач!?!?!?Жду конкретный ответ.
а что говорит департамент здравоохранения? это ж их структура
а может никто не хочет дерматологом у нас работать ?
а может всего лишь один и положен ?

и потом на сколько я знаю наши поликлиники не только наши - они общие же теперь , и конкретный ответ вам может дать только департамент - вот он точно не подчиняется ВЕ.

13.08.2019 21:15

Вот тут муху бомбануло а зря ! А вот представим такую ситуацию у человека появилась меланома которую нужно лечить и выявлять на раннем сроке а доктора то неть !!! А допустим человек не богатый и ему не на что идти в платную клинику . Итог человек ждёт да последнего а потом уже все становится совсем плохо да и лечить не надо уже поздно ...... Кстати ещё камень в огород на сей тему , а толку от сей дерматолога не так много увы почему ? А потому что он только осмотр делает не более того , итог тетже родинки и.т.п отправляют лечить в еб........я под названием Москов сити ! Позор у нас ничего тут лечить не могут , даже тамографа нет о чем я вообще
Как всегда,Кексика поддерживаю!!!Спасибо,Кексик!

13.08.2019 22:25

Один дерматолог на весь Троицк и не одного прибора МРТ и КТ ПОЗОР !!!

14.08.2019 23:58

Один дерматолог на весь Троицк и не одного прибора МРТ и КТ ПОЗОР !!!
Поддерживаю!!!!

15.08.2019 09:15

На все 100!

15.08.2019 14:59

Добрый день!
Дерматология является структурой кожно-венерологических диспансеров. Это обособленная структура имеющая в каждом районе города Москвы свое прикрепленное население. На период отсутствия врача: отпуск, учебный отпуск командировка, или другая причина, медицинскую помощь можно получить в любом кожно-венерологическом диспансере города Москвы, взяв у лечащего врача направление формы 057/у. По этой же форме направления можно получить медицинскую помощь у всех перечисленных Вами специалистов. Врач аллерголог взрослый принимает в Филиале №1 ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" по адресу: Нововатутинский проспект, д.12а. Вся информация размещена на сайте лечебного учреждения.
Организовать дополнительные приемы специалистов, установить тяжелое оборудование во взрослой поликлинике не представляется возможным из-за отсутствия необходимых площадей по СанПиН. В настоящее время разрабатывается медико-техническое задание на
строительство в Троицке взрослой поликлиники, уровень 2, на 750 посещений в смену. Вас, как жителя города Троицка, прошу поддержать эту инициативу.
С уважением Ж.А.Герасименко.

16.08.2019 08:49

Добрый день!
Дерматология является структурой кожно-венерологических диспансеров. Это обособленная структура имеющая в каждом районе города Москвы свое прикрепленное население. На период отсутствия врача: отпуск, учебный отпуск командировка, или другая причина, медицинскую помощь можно получить в любом кожно-венерологическом диспансере города Москвы, взяв у лечащего врача направление формы 057/у. По этой же форме направления можно получить медицинскую помощь у всех перечисленных Вами специалистов. Врач аллерголог взрослый принимает в Филиале №1 ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" по адресу: Нововатутинский проспект, д.12а. Вся информация размещена на сайте лечебного учреждения.
Организовать дополнительные приемы специалистов, установить тяжелое оборудование во взрослой поликлинике не представляется возможным из-за отсутствия необходимых площадей по СанПиН. В настоящее время разрабатывается медико-техническое задание на
строительство в Троицке взрослой поликлиники, уровень 2, на 750 посещений в смену. Вас, как жителя города Троицка, прошу поддержать эту инициативу.
С уважением Ж.А.Герасименко.
Здравствуйте.Отвечу теперь по пунктам.
Удивительно,как раньше было два дерматолога,сейчас народу в городе прибавилось,а дерматолог один.Я интересовалась не аллергологом,а дерматологом.Где взять лечащего врача,чтобы взять направление в квд,если он-лечащий врач в отпуске...Думаю,лучше обратиться в активный гражданин и заодно в Министерство Здравоохранения.Ради интереса,я посмотрела все филиалы на сайте ТГБ,нигде нет больше дерматологов.

16.08.2019 11:20

Доброе утро!
При отсутствии врача, медицинскую помощь можно получить в любом КВД, Обратитесь в поликлинику, при наличии показаний, Вам выдадут направление формы 057/у.
В структуре поликлинической помощи отсутствуют врачи дерматологи. Оказание медицинской помощи по этому профилю осуществляется в КВД. Учитывая Ваши пожелания, администрация ЛПУ займется проработкой вопроса закрепления жителей г.о. Троицк за кожно-венерологическим диспансером города Москвы.
С уважением Ж.А.Герасименко.

20.08.2019 08:39

Доброе утро!
При отсутствии врача, медицинскую помощь можно получить в любом КВД, Обратитесь в поликлинику, при наличии показаний, Вам выдадут направление формы 057/у.
В структуре поликлинической помощи отсутствуют врачи дерматологи. Оказание медицинской помощи по этому профилю осуществляется в КВД. Учитывая Ваши пожелания, администрация ЛПУ займется проработкой вопроса закрепления жителей г.о. Троицк за кожно-венерологическим диспансером города Москвы.
С уважением Ж.А.Герасименко.
Здравствуйте.Проблема в том,что не всем удобно ездить в Москву на прием к дерматологу.Даже по времени ты не всегда успеешь добраться на прием к доктору.Отпрашиваться с работы нереально.Опять же,не у всех есть возможность доехать на своей машине, или на общественном транспорте чисто физически.Мало того,есть и пожилая часть населения,есть мамочки с детками,вы им также предлагаете ехать в Москву?Также,я не говорила о своем пожелании закрепить жителей Троицка за квд г.Москвы.Я говорила о желании добавить ещё одного дерматолога в нашу поликлинику,а не одного на все ТГБ.Объясните,почему ранее их было два,сейчас один?Население растет,к нашей поликлинике прикреплены и другие районы.Я думала,что в других наших филиалах есть дерматолог,и .... Их нет.Вообще...Если ничего не делается для нашего города со стороны здравоохранения,есть один вариант решения.Обращаться не один раз в Министерство Здравоохранения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.