Обращения граждан

Фильтр

3388. онкоскриниги в рамках диспансеризации

28.02.2019 00:30

На сегодняшнем совещании у Президента, г-жа Голикова говорила об обязательном включении в этом году онкоскринингов в рамках диспансеризации - К числу таких наиболее распространенных онкологических скринингов относится скрининг женщин с 40 лет на рак молочной железы, мужчин – на рак предстательной железы, всех граждан после 45 лет – на колоректальный рак и иные формы рака желудочно-кишечного тракта, а также другие онкологические скрининги. Специально обращаю внимание, в том числе на этом совещании, именно на эти скрининги, потому что эти заболевания в онкологии являются наиболее распространенными, - отметила вице-премьер на совещании Владимира Путина с членами правительства. Когда в Троицке можно будет пройти диспансеризацию с такими онкоскринингами?

01.03.2019 17:29

Добрый вечер!
Диспансеризация граждан в ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" проводится согласно объемам, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.10.17 г. № 869н. Дополнительно сообщаем, что целевые скрининговые обследования можно пройти на базе медицинских учреждений города Москвы в рамках ежегодных тематических акций: "День борьбы с раком груди" и "День борьбы против рака". Подробная информация о данных мероприятиях размещается на стендах и официальном сайте ГБУЗ "Троицкая городская больница ДЗМ" tgbdzm.ru и официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы mosgorzdrav.ru
С уважением Ж.А.Герасименко.

28.02.2019 10:21

Берут кровь на ПСА и анализ кала на скрытую кровь

28.02.2019 11:31

Берут кровь на ПСА и анализ кала на скрытую кровь
Говорили, что скрытую кровь, как и диспансеризацию у врачей 2 категории, вроде бы отменили. Г-жа Голикова обещала президенту гораздо больший объем по наиболее частым заболеваниям

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.