Обращения граждан

Фильтр

3090. Оплата пломбы в стоматологии

15.12.2018 09:08

Добрый день. Мне было проведено лечение зуба в рамках ОМС. Мне была предложена пломба из фотополимеров.
При оплате услуг обнаруживаю, что в счет входит не только стоимость пломбы, но и повторное посещение врача.
При этом дата посещения не назначается.
В кассе ссылаются на врача: "Что врач сказал, то мы в счете и указываем"
Разъяснения от врача получаю в виде: "Мы всегда так выписываем. Если не хотите, можете не оплачивать". Дата посещения опять даже не предлагается.

Вопрос в следующем: Должен ли пациент оплачивать посещение врача при лечении зубов в рамках ОМС с использованием платных материалов при условии, что ему не назначается повторное посещение?
Если повторное посещение назначается, то должен ли пациент его оплачивать, если у него имеется полис ОМС?

20.12.2018 13:43

Добрый день!
Ознакомившись с Вашим обращением, при посещении врача в рамках записи по полису ОМС и принятом Вами решении провести лечение материалами, не входящими в перечень для бесплатного оказания медицинской помощи, не входит оплата приема врача стоматолога. Для возврата оплаченного Вами приема врача стоматолога, необходимо обратиться в бухгалтерию ГБУЗ "ТГБ ДЗМ" по адресу: Октябрьский проспект д. 5.
С уважением Ж. А. Герасименко.

15.12.2018 19:10

Составлен список бесплатных медуслуг, за которые приходится платить:
https://ria.ru/20181212/1547839418.html

"Эксперты призвали пациентов обращаться в администрацию медицинских учреждений или к представителю организации, выдавшей полис ОМС."

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.