Обращения граждан

Фильтр

3020. Запись к терапевтам

24.11.2018 10:27

Здравствуйте. Неоднократно сталкивался с такой ситуацией: записываюсь к терапевту, терапевт выдаёт мне направление на анализы, или, например, УЗИ. Результаты исследований приходят к этому же терапевту, но записаться к нему на приём я не могу неделями. При этом у других людей запись к нему открыта. Как быть в такой ситуации?

07.12.2018 18:51

Добрый вечер!
Прием проводится по адресу: г. Москва, г.о. Троицк, Октябрьский проспект, д. 3б. Часы приема: понедельник с 15.00 до 20.00, четверг с 09.00 до 12.00. Пациентам, находящимся на диспансерном наблюдении, не требуется ежемесячное посещение врача эндокринолога. Врач общей практики имеет возможность выписать рецепты на получение льготных лекарственных препаратов.
В лечебном учреждении три врача эндокринолога, ОДР дает возможность записи и в другие подразделения.
Вакансии размещены на сайте ЛПУ и других сайтах поиска работы.
С уважением Ж.А.Герасименко.

26.11.2018 10:43

Доброе утро!
При первичном обращении Вас к врачу терапевту с последующим назначением обследований и анализов, врач обязан был записать Вас на повторный прием к себе и выдать талон с указанием даты и времени посещения. Для проведения разъяснительной работы с врачом, прошу Вас оставить свои контактные данные и Ф.И.О. врача на сайте ЛПУ: tgbdzm.ru.
С уважением Ж.А.Герасименко.

26.11.2018 16:54

Мне не нужна разъяснительная работа с врачом - я сам не стал брать талон, поскольку неизвестны были даты исследований. Мне нужно попасть к терапевту.

27.11.2018 16:28

Странные Вы люди в Здравоохранении. Каким образом терапевт может выдать талон на повторный прием по результатами исследований, если она не знает на какой день выдадут талон на эти исследования! Есть забор крови который делается только по пятницам, результат через 2 недели. Если повезло, талон выдали на ближайшую пятницу, перед этим не повезло - дали только на третью пятницу. Итого получилось больше месяца между приемом и результатом исследований. Максимум, что дает Ваша программа, это открыть прием к врачу в течении месяца. но не факт что уложишься в этот месяц или появится свободное время

29.11.2018 16:31

Добрый вечер!
Разъяснительная работа с врачами необходима именно для исключения подобных ситуаций.
Свободные талоны к врачам-терапевтам и врачам общей практики, при записи через ЕМИАС, открываются в зависимости от даты записи, участка прикрепления пациента, присутствия участкового (основного) врача на приеме.
Все анализы вклеиваются в медицинскую документацию средним медицинским персоналом.
Все вопросы и проблемы по медицинскому обеспечению Вы можете задать, оставив свои контактные данные на сайте ЛПУ: tgbdzm.ru или связаться по телефону: 8 495 851 06 01.
С уважением Ж.А.Герасименко.

29.11.2018 18:39

Добрый вечер!
Разъяснительная работа с врачами необходима именно для исключения подобных ситуаций.
Из-за подобной "разъяснительной работы" уже был уволен эндокринолог, в результате чего остался единственный на поликлинику, и для записи теперь приходится с утра идти в поликлинику, в надежде, что чудом успеешь взять заветный талон недели на три вперёд. Спасибо, это очень удобно. Терапевтов тоже пока лишних не наблюдаю, так что воздержусь, на всякий случай.
Все анализы вклеиваются в медицинскую документацию средним медицинским персоналом.
Это неправда. В регистратуре мне говорили то же самое, но результаты приходят к терапевту, который даёт направление. В карту ничего не вклеивается, если Вы не в курсе.
И, всё-таки, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: что мне нужно сделать для того, чтобы попасть к нужному врачу.

29.11.2018 18:43

.....

30.11.2018 15:24

Добрый день!
Регистратура давно отсутствует во взрослой поликлинике.
Результаты анализов и обследований вклеиваются в медицинскую документацию участковыми медицинскими сестрами.
В любом трудовом коллективе, вне зависимости от ведомственной принадлежности, отмечается прием и увольнение сотрудников. Трудовой договор с врачом- эндокринологом расторгнут по инициативе работника. Вакансия должности врача-эндокринолога размещена на соответствующих порталах. Укомплектованность участковыми врачами терапевтами и врачами общей практики терапевтического отделения взрослой поликлиники составляет 100%.
Запись к врачу на прием осуществляется через инфоматы, расположенные в холлах поликлиники, приложение ЕМИАС, портал mos.ru, по телефону 8 495 539 30 00.
При возникновении проблем с записью к врачу, у Вас есть возможность решить все вопросы, непосредственно обратившись к руководству поликлиники.
С уважением Ж.А.Герасименко.

01.12.2018 12:15

Регистратура давно отсутствует во взрослой поликлинике.
Результаты анализов и обследований вклеиваются в медицинскую документацию участковыми медицинскими сестрами.
Не имеет значения, как сейчас именуется регистратура. Значение имеет то, что вы не знаете, что происходит в Вашем хозяйстве. Результаты приходят к терапевтам, и именно они их вклеивают в карты.
В любом трудовом коллективе, вне зависимости от ведомственной принадлежности, отмечается прием и увольнение сотрудников
Да, также, как и в любом коллективе может встретиться руководитель, для которого свои интересы важнее интересов коллектива и жителей.
Трудовой договор с врачом- эндокринологом расторгнут по инициативе работника.
Ладно Вам. А в городе говорят, что её уволили по жалобе. Но в приказе, естественно, указано, что по собственному.
Вакансия должности врача-эндокринолога размещена на соответствующих порталах.
И кто откликнется на эту вакансию? И когда? Хорошие специалисты все при деле. А на 60000 населения остался один эндокринолог. Это, разумеется, совершенно не повлияет на качество лечения. Спасибо, что делаете мою жизнь на пенсии разнообразнее и интереснее. Может в Минздрав написать - помогут они?

04.12.2018 11:58

А изменять статус вопроса на "отвеченный" без ответа - это нормально?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.