Обращения граждан

Фильтр

1576. Медосмотр в детском саду

17.03.2018 23:40

Здравствуйте.
Проходила с ребенком медосмотр в ДС№1 (Успех), который состоял из 4-х специалистов (окулист, стоматолог, невролог, хирург) +уролог для мальчиков. Сама идея отличная, чтобы не ходить по поликлинике с ребенком к каждому специалисту отдельно, можно было пройти за один раз их.
Напрягла ситуация с хирургом (фамилия Вовк если не ошибаюсь), который ни разу не сменил перчатки (пока я стояла в очереди к нему и к другим специалистам). Много новых перчаток лежали у него на столе в пакете, а он пользовался одними на всех детей. Он просто ощупывал животы детям и видимо посчитал, что ничего страшного в этом нет. И если у хирурга была медсестра, которая делала записи, то уролог осматривал мальчиков и не снимая перчатки делал записи, а затем осматривал следующего ребенка, не меняя их.
Вроде как врачи первые должны ратовать за гигиену, а тут такое... Может стоит им напомнить о правилах гигиены. Многие родители были возмущены данным фактом, но не решились делать замечания врачам.

21.03.2018 17:42

Добрый вечер!
Большое спасибо за обращения! Руководство детской поликлиники занимается анализом качества проведенного медицинского осмотра в
ДОУ "Успех". По результатам проверки виновные будут наказаны.
С уважением Ж.А.Герасименко.

19.03.2018 09:10

Доброе утро!
Напишите, пожалуйста, письменное обращение и зарегистрируйте у секретаря по адресу: Октябрьский проспект д.3б.
С уважением Ж.А.Герасименко.

19.03.2018 19:33

Здравствуйте,
Не очень понятно зачем это делать (писать бумагу), я уведомила о проблеме. Мне не очень удобно ходить с ребенком, если Вам принципиально, я оформлю официальное обращение через government.ru, они пришлют "бумажную" копию.

20.03.2018 09:58

Здравствуйте,
Не очень понятно зачем это делать (писать бумагу), я уведомила о проблеме. Мне не очень удобно ходить с ребенком, если Вам принципиально, я оформлю официальное обращение через government.ru, они пришлют "бумажную" копию.
Потому, что Вы написали АНОНИМНУЮ кляузу.

20.03.2018 10:42

Потому, что Вы написали АНОНИМНУЮ кляузу.
Как раз таки кляузу я не писала, просто сообщила информацию. Не вижу причин ее писать. Для чего тогда нужны здесь обращения??

20.03.2018 11:45

Как раз таки кляузу я не писала, просто сообщила информацию. Не вижу причин ее писать. Для чего тогда нужны здесь обращения??
Нет света в подъезде, не посыпаны дорожки и т.д. - это информация, проверить которую может каждый. Вы же анонимно обвиняете конкретных людей, боясь назвать себя. Это кляуза. Написали бы, я такая- то, такая- то, видела , как такой- то, проводя медосмотр , нарушил то-то. Связаться со мной можно вот так. Это была бы информация.

20.03.2018 13:11

Нет света в подъезде, не посыпаны дорожки и т.д. - это информация, проверить которую может каждый. Вы же анонимно обвиняете конкретных людей, боясь назвать себя. Это кляуза. Написали бы, я такая- то, такая- то, видела , как такой- то, проводя медосмотр , нарушил то-то. Связаться со мной можно вот так. Это была бы информация.
Так ведь просят прийти к ним и написать бумажку, я ответила, что мне не удобно, если хотят официально - напишу на сайт правительства, там быстро реагируют и ходить никуда не нужно.

20.03.2018 13:19

Так ведь просят прийти к ним и написать бумажку, я ответила, что мне не удобно, если хотят официально - напишу на сайт правительства, там быстро реагируют и ходить никуда не нужно.
Я думаю в группе много человек и тоже может каждый подтвердить, как и с лампочкой). Да и у врача можно спросить.

20.03.2018 14:17

Добрый день!
Чтобы взять объяснительную у врача, я должна ознакомить его с письменным обращением. Нужны конкретные факты, поэтому я попросила у Вас письменное обращение.
С уважением Ж.А.Герасименко.

20.03.2018 14:21

Добрый день!
Чтобы взять объяснительную у врача, я должна ознакомить его с письменным обращением. Нужны конкретные факты, поэтому я попросила у Вас письменное обращение.
С уважением Ж.А.Герасименко.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.