Обращения граждан

Фильтр

1560. учеба специалистов

15.03.2018 10:26

Добрый день.
Понятна ситуация когда врач неожиданно заболел и нет возможности заранее оповестить пациентов об отмене приема. А что относительно отправки врачей на обучение, это что, то же подобно диарее - не было, не было и внезапно случилось, врач поехал на обучение? Не верится, что это неизвестно заранее. Тогда почему не убирают запись к врачу заранее, и если это все таки случилось, почему об отмене записи предупреждают, в лучшем случае накануне, а не когда стало известно, что врач в эти дни будет на учебе. В итоге возможность посетить врача с полутора недель растянулась до месяца - записывались в начале марта, а перезапись теперь
к этому специалисту возможна только на конец месяца. А если эти 2 дополнительных недели дадут негативные последствия для здоровья?

19.03.2018 09:04

Доброе утро!
Перечисленные Вами врачи относятся к специалистам первого уровня, запись к ним открыта, Вы самостоятельно можете к ним записаться. Нет необходимости записываться к врачу терапевту. У инфоматов дежурят администраторы готовые помочь разрешить любую возникшую проблему. По поводу ограничения записи-постараемся разобраться в ситуации.
С уважением Ж.А.Герасименко.

16.03.2018 18:19

Добрый вечер!
Периоды планового обучения врачей известны заранее и учитываются при формировании расписания. По причине болезни специалиста, прием отменяется накануне, просчитать заранее это невозможно. Не всегда имеется возможность отправить смс-сообщения об отмене приема, т.к. не у всех пациентов указан номер сотового телефона в ЕМИАС.
При необходимости пациент может попасть на прием к дежурному врачу общей практики в день обращения. В зависимости от состояния здоровья, при наличии показаний получить консультацию специалиста в день обращения.
Время приема дежурного врача ежедневно с 08.00-20.00, в субботу с 09.00-18.00, в воскресенье с 09.00-16.00. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике, на информационном посту 1-го этажа.
С уважением Ж.А.Герасименко.

16.03.2018 19:33

Вы извините, но речь идет не о терапевте, а о узких специалистах - хирург, офтальмолог и т.д. Если говорить о врачах, запись к которым только по направлению к терапевту, то за получением нового направления нужно снова записаться к терапевту (1,5 недели примерно), а после этого снова получить талон, еще 1,5-2 недели, в зависимости от загруженности врача, проходили уже этот вариант. О возможностях дежурного врача было написано в вопросе 1506 "Медицина в городе есть?", они сильно ограничены. Об оповещении, естественно вопрос про тех у кого указан номер сотового телефона, его обязательно требовали указать при прикреплении к поликлинике. И еще, почему-то стало невозможно записаться к некоторым терапевтам через московский портал, пишет "В выбранном медицинском учреждении к врачам выбранной специальности самостоятельная запись на прием через Интернет невозможна. Обратитесь в регистратуру медицинского учреждения." Очень неудобно.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.