Обращения граждан

Фильтр

108. Нехватка талонов

04.06.2017 20:42

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, почему врачу-эндокринологу дают очень мало талонов для повторных приемов (больных-диабетиков на инсулине)? Если раньше следующий прием был с интервалом в месяц, то сейчас отправляют на 3 месяца!

Есть ли ограничение врачам по выдаче бесплатных талонов на медикаментов (тест-полосок)? Постоянно приходится покупать за свои деньги, так как элементарно не хватает!

07.06.2017 08:48

Доброе Утро!
Запись к врачу эндокринологу, как к специалисту второго уровня, по направлению врача терапевта, либо врач сам записывает на повторный прием. Запись на прием осуществляется на сестринском посту. Выписка льготных лекарственных препаратов осуществляется на 3 месяца с указанием дозы и рекомендациями по их приему. Вопросы корректировки приема лекарственных препаратов решаются врачом специалистом на приеме, т.ч. и по тест-полоскам.
С уважением Ж.А.Герасименко.

05.06.2017 15:31

Добрый день!
На первичный прием к врачу эндокринологу выделяется 30% от всего приема, 70% талонов отведено на повторный прием пациентов, когда врач эндокринолог сам записывает к себе пациентов, состоящих на диспансерном учете и находящихся под наблюдением. По записи в ЕМИАС доступность к врачам эндокринологам составляет от одного до двух дней на первичный и повторный приемы.
Ограничений по выписке льготных лекарственных препаратов нет.
С уважение Ж.А.Герасименко.

06.06.2017 21:01

Здравствуйте.
1) Каким образом через ЕМИАС записаться к эндокринологу? По записи через интернет до недавнего времени система выдавала сообщение примерно следующего содержания "Запись к эндокринологу только через терапевта". Что-то не так с настройками ЕМИАС, или действительно необходимо лишний раз сходить к терапевту (напомню, для повторного приема эндокринологом пациента-диабетика на инсулине)?
2) По нехватке талонов у врача, - сама врач дает талон на повторный прием через 3 месяца - нормальная ли это ситуация на Ваш взгляд?
3) Не могли бы Вы также подсказать, каким образом при норме, выдаваемой врачом - 25 тест-полосок на месяц - мерить сахар дважды в день?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.