РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Опасные сухие деревья у школы искусств им. М. И. Глинки

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=4830

Добавлено: 12.12.2019 19:20
denis.antonik
Здравствуйте! Прошу спилить сухие 2 березы у парковки школы искусств им. М. И. Глинки (со стороны ул. Юбилейная) Березы уже почти без веток, подгнившие и периодически толстые ветки падают на припаркованные машины. Мимо этого опасного сухостоя постоянно проходит большое количество людей. Так же прошу по возможности посадить новые деревья взамен погибших.

Ответ:

Re: Опасные сухие деревья у школы искусств им. М. И. Глинки

Добавлено: 13.12.2019 11:58
МБУ ДХБ
Добрый день! Спасибо за обращение. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» вырубка деревьев и кустарников в городе Москве производится при наличии порубочного билета. Выдача порубочных билетов осуществляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее – ДПиООС). В соответствии с п. 8.5 вышеуказанного постановления «Сухостойные деревья и кустарники выявляются в вегетационный период - с мая по сентябрь включительно».
В связи с вышеизложенным, определить сухостойность деревьев в настоящее время не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, что в июне 2019 года сотрудниками администрации г.о. Троицк в г. Москве совместно с сотрудниками отдела экологического контроля ДПиООС было проведено комиссионное обследование древесно-кустарниковой растительности, произрастающей по ул. Юбилейная на предмет выявления аварийных деревьев. На основании заключения ДПиООС указанные деревья не являются аварийными.

Комментарии: