Обращения граждан

Фильтр

4811. Поливаем тротуары ГСМ

09.12.2019 14:33

Здравствуйте. Давно наблюдаю такую картину: тротуары и пешеходные дорожки заляпаны ( а где и просто залиты) горюче-смазочными материалами после проезда по ним уборочной техники. Отсюда вопрос. Начальник (механик) проверяет трактор перед выходом на задание на предмет герметичности масло и топливо проводов? А тракторист? Неужели не видит, что остаётся после его проезда, так называемой "уборки" на тротуаре?

10.12.2019 14:43

Добрый день! Спасибо за обращение! По данному факту проведена внутренняя проверка исправности техники, выходящей на линию.
Техника перед выездом всегда проходит предрейсовый и технический осмотры. При обнаружении неисправностей техника на линию не выпускается до устранения.
В ходе выполнения технологической операции в городе возможны неисправности в гидравлической системе (разрыв рукава РВД), течь сальниковых уплотнителей и т.д. При обнаружении неисправности технологическая операция прекращается до полного устранения. Незамедлительно поверхность дорожного покрытия очищается и промывается от ГСМ.
Дополнительно проведена разъяснительная беседа с техническим персоналом и водительским составом.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.