Фильтр

6302. Если обратиться в роспотребнадзор, то отопление вернёте?

14.12.2020 23:43

Ну это какая-то жуть! Зима, Холод!!! ребёнок болеет, ночь, на улице мороз, а в доме нет отопления!!! Завтра буду обзванивать службы в Москве и писать на вас жалобы, совсем у нас вы потеряли связь с реальностью со своей заменой труб зимой!!!!!! Наверно вы и ваши дети сегодня спят в тепле...

22.12.2020 10:11

Уважаемые жители г. Троицка!

МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» выражает Вам благодарность за терпеливое отношение к проведению нашим Предприятием работ по замене участков ненадежных теплопроводов, а также к кратковременному ограничению поставки теплоносителя в многоквартирные жилые дома 17.12.2020г.
В связи с обращениями жителей, считаем необходимым пояснить важность и своевременность проводимых мероприятий, несмотря на зимний сезон.
Ограничение поставки теплоносителя в дома – это запланированное мероприятие, о проведении которого наше Предприятие своевременно уведомило всех потребителей в установленном порядке. Причина ограничения - работы по замене коммерческого узла учета газа в городской котельной, во-исполнение предписания регулирующего органа и требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Регламент проведения работ зависел напрямую от поставщиков газа, поскольку установка счетчика проводилась на оборудовании с высоким давлением газа под контролем оперативно-диспетчерских служб АО «Мособлгаз». При этом Предприятием предварительно был изучен прогноз погодных условий и выбран день с «температурным окном» в районе 0 °C для минимизации доставленных неудобств потребителям. Небольшая задержка подачи теплоносителя в помещения потребителей (равно как и восстановления температуры горячей воды в точках водоразбора до санитарных норм), связана с поэтапным запуском котельной (согласно регламента оперативно-диспетчерских мероприятий). Сотрудники Предприятия выполнили свою работу квалифицировано и оперативно. Все необходимые отчеты по проведению работ и восстановлению температурного графика направлены в Управление ЖКХ г.о. Троицк г. Москвы. В связи с оборудованием 100% многоквартирных жилых домов приборами учета тепловой энергии, оплата услуг отопления будет произведена жителями с учетом сложившихся температурных ограничений.
Благодаря содействию Совета депутатов г.о. Троицк из бюджета г. Москвы на проведение указанных выше работ была выделена субсидия. Город заботится о своих гражданах, и заданные цели по улучшению качества жизни приводятся в исполнение всеми доступными способами в условиях пандемии. Определенные сложности в реализации мероприятий, запланированных заблаговременно для освоения указанных выше денежных средств, связаны с необходимостью проведения затратных по времени тендерных процедур по отбору подрядных организаций в рамках требований Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» еще раз благодарит за понимание ситуации и внимательное отношений к проблемам нашего города.

15.12.2020 16:58

Радует молчание со стороны Теплоэнерго. Хоть бы объяснили, почему люди из-за поздно проведённого тендера почти сутки без тепла сидели...

17.12.2020 09:47

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на понимание.

МУП ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО.

17.12.2020 15:02

Нет! Понимания нет!!! И горячей воды сейчас в доме 21 октябрьский нет!!!!! И предупреждения не было!!!

17.12.2020 15:05

Батареи холодные!!!!!!!!!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.