Фильтр

5116. Аварии сетей у домов по ул.Нагорная 4,6,8

10.03.2020 23:11

Добрый день! В 2018-2019 проводились ремонтно-восстановительные работы на сетях у домов по ул.Нагорная 4,6,8. В связи с чем, следующие вопросы: 1) Утечки были на тепловых сетях или на сетях водоснабжения? 2) Как контролируются потери воды, насколько большой объем был потерян при порыве трубопроводов? 3) Какая вероятность воздействия на фундаменты домов от пропуска воды? 4) Какая гарантия безаварийной работы сетей, в каком они техническом состоянии? 5) Почему на осмотр поврежденных сетей не приглашались представители совета дома?
Вопросы задаются в связи с планируемым текущим ремонтом дома и озабоченностью жителей о сохранности зданий по причине слабых грунтов у реки Десна, где возводились фундаменты домов.
Спасибо, ждем ответ! С уважением, Приходько В.С., Нагорная 4, кв.72. (8-916-963-91-69)

16.03.2020 08:22

Спасибо большое за оценку нашей работы.

12.03.2020 17:29

Уважаемый Прихотько В. С.!
В ответ на Ваше обращение от 10.03.2020 г. сообщаем, что повреждения по ул. Нагорная, д. 4, 6, 8 , возникли на трубопроводах системы отопления и горячего водоснабжения.
Ремонтные работы на данных участках теплотрассы проводились сотрудниками МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» в аварийном режиме.
2. Наличие утечки на трубопроводах определяются приборами учета, установленными на источнике тепловой энергии КТС-13.
3. Вероятность воздействия на фундамент дома незначительная.
4. Сети находятся в удовлетворительном состоянии. Их надежность ежегодно определяется при подготовке к отопительному периоду методом опрессовки.
5.В период 2018-2019гг. отношения по поставке тепловой энергии в дома 4,6,8 по ул. Нагорная, в том числе порядок взаимодействия на случай аварий, утечек или подготовки тепловых сетей и оборудования к очередному отопительному сезону, официально закреплены в договорах, заключенных МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» с АО «Троицкая коммунальная служба». Данная управляющая организация - официальный представитель владельцев жилья в указанных многоквартирных жилых домах и при возникновении инцидентов участвует в их рассмотрении. Условий обязательного привлечения представителей Советов многоквартирных жилых домов, в частности, для проведения осмотров поврежденных сетей, договоры не предусматривают.
В июне 2019г. дом №4 по ул. Нагорная перешел на прямые договоры с МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО».
При этом, границы эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности сетей, не изменились.
Поскольку работы велись на разводящих сетях, т.е. в пределах балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО», приглашение представителя совета многоквартирного дома не требовалось. Письменных запросов от советов МКД на возможность участия в осмотре места проведения работ, также, не поступало. Обязанность приглашать представителей совета многоквартирного дома в аналогичных ситуациях, действующим законодательством РФ не регламентирована.



С уважением
Директор МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО» М. Ю. Егорычев

13.03.2020 20:58

СПАСИБО, ответом удовлетворён!!! Надеемся на ваш профессионализм в работе по теплоснабжению и в дальнейшем!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.