РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Теплопотери в доме

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=4923

Добавлено: 12.01.2020 22:10
EIK
Добрый день!

У нас коллективная заявка с целью уменьшения потерь тепла в доме.

Наш дом стоит на окраине города с высотными домами по бокам и в ветреную погоду ветер, как правило, дует в сторону наших общих балконов. Те дверные пружины, что сейчас установлены на дверях 1,2,3,4 (см. схему в приложенном файле) не способны противостоять силе ветра, и в ветреную погоду двери либо открыты, либо их болтает туда-сюда, и они хлопают. Более того, даже в безветренную погоду пружины не закрывают двери нормально - см. фото 1,2. Это происходит по причинам: 1) сами пружины слабые или деформированные или их нет, 2) петли дверей несколько деформировались с годами и двери в коробку без дополнительных человеческих усилий не входят.

Причем, такая ситуация с дверьми на ВСЕХ этажах.

Так как незакрытые двери в морозную погоду создают сквозняки, способствуют теплопотерям, увеличивают наши расходы на отопление дома, создают риск замерзания системы отопления на лестничных пролетах и в лифтовых коридорах с последующим отключением отопления для всего дома, мы просим ваших специалистов пройти по всем этажам и проверить и привести в рабочее состояние все двери, а именно:

1. Все двери 1,2,3 (или петли, на которых они висят) поправить так, чтобы двери под воздействием пружины входили в дверную коробку.
2. Для дверей, выходящих на балкон (3,4 по схеме), пружины нужно заменить на более мощные (например, диаметром 3 см), чтобы они могли сдерживать ветер.
Обращает на себя внимание, что крепление пружин в средней части дверей 2,3 – неудачное, так как пружина цепляется за торец открывающейся двери, из-за чего часть пружин деформирована, а сила сжатия пружин уменьшается (фото 3). Более удачные варианты крепления есть на двух дверях – см. фото 4, 5 (там и пружины сильнее). Возможно стоит все пружины перевесить, чтобы двери лучше закрывались, а пружины не деформировались.
3. Двери №4 - двустворчатые, и фиксаторы для одной половины практически везде сломаны. Нужно либо восстановить фиксаторы, либо повесить пружины на обе створки, иначе эти двери при любом ветре тоже открываются.
4. На 14 этаже просим починить дверь в общий коридор (5 по схеме) – она сейчас в открытом состоянии и не сдвигается из этого положения.
5. На 4 этаже нужно закрыть полотно двери 1 (фото 6).
6. На 16 этаже отсутствует пена вокруг коробки двери 2, и там свозная щель (фото 7).
7. Помимо этого, с той же целью сохранения тепла в доме просим рассмотреть возможность установки дополнительной двери в холле первого этажа. Она там была раньше (и даже не одна), потом ее убрали вместо ремонта и сейчас только одна металическая входная дверь, чего недостаточно, и в холле всегда очень холодно – почти как на улице.

Ответ:

Re: Теплопотери в доме

Добавлено: 21.02.2020 07:47
УК Комфорт
Добрый день! Работы производятся. Двери снимаются и отвозятся для ремонта в мастерскую. Работы продолжаются.

Комментарии:

Re: Теплопотери в доме

Добавлено: 12.01.2020 22:51
УК Комфорт
Добрый день! Заявка принята! Работы будут проведены!

Re: Теплопотери в доме

Добавлено: 22.01.2020 22:27
УК Комфорт
К работам приступили!