Обращения граждан

Фильтр

4253. Мусорный контейнер возле В-20.

18.08.2019 12:14

Добрый день!

Прошу Вас, после завершения работ по капитальному ремонту МКД, расположенного по адресу: Троицк, микрорайон «В», дом 20, - убрать мусорный контейнер, потому что:

1. Наш многоквартирный дом оборудован мусоропроводом, и острой необходимости в наличии выкатного мусорного контейнера нет.

2. Контейнер установлен на необорудованной по всем САНПиНам площадке. Это вообще сложно назвать мусорной контейнерной площадкой: отсутствуют 3 стенки с минимальной высотой 100 см, нет навеса от осадков и прочее.

3. Контейнер расположен прямо перед моим кухонным окном, и мне это не нравится. При переполнении контейнера, при попадании в него осадков, появляется неприятный запах, который поступает в квартиры.

4. Некоторые жители нашего дома, избавляясь от старой мебели, окон, прочего хлама, превращают данную территорию в настоящую свалку (см фото). Дабы это прекратить, необходимо убрать контейнер.

5. По информации от Управления ЖКХ Администрации городского округа Троицк и заместителя главы города Валькова Ивана Владимировича, в нашем дворе будет производиться комплексное благоустройство территории в 2020-м году, в том числе, с приведением в должное техническое состояние дорожки от нашего 20-го дома к 19-му. Контейнер там будет мешать и благоустройству и нормальному проходу пешеходов в дальнейшем.

Датой завершения капитального ремонта в нашем МКД обозначено 20 октября 2019 г. В ответ на моё предыдущее обращение к Вам по теме контейнерной площадки, Вы сами предложили убрать контейнер по завершении капремонта. Так что уберите его, пожалуйста. Спасибо.

С уважением, Максим Семёнов.
Вложения
2433E6BA-2BD4-4C25-A2AB-7F0D4DA83D65.jpeg
2433E6BA-2BD4-4C25-A2AB-7F0D4DA83D65.jpeg (1.51 MiB) Нет просмотров
108838D1-32F4-48E4-89EB-9EED8FA2E07B.jpeg
108838D1-32F4-48E4-89EB-9EED8FA2E07B.jpeg (4.5 MiB) Нет просмотров

06.09.2019 18:07

Вопрос по контейнеру будет решаться после завершения капитального ремонта.

26.08.2019 07:39

Добрый день! В случае если жители Вашего дома выскажутся за то , чтобы убрать контейнер, то контейнер будет убран.

27.08.2019 08:12

Добрый день! В случае если жители Вашего дома выскажутся за то , чтобы убрать контейнер, то контейнер будет убран.
Как они (мы) должны высказаться? В какой форме? И сколько человек?

И, согласитесь, довольно странно получается. Я понимаю, правила и закон. Но это ненормально, когда остальные жители будут решать, убирать ли этот контейнер и свалку из-под наших окон или нет. Пускай ставят к своим окнам. При принятиии решения об установке контейнера в этом месте, мнения моего, моей семьи и мнения моих соседей НЕ СПРАШИВАЛИ. Собрание и голосование вообще проводилось по этому вопросу? Где копия протокола голосования, с его итогами??? И хорошо бы всё-таки оборудовать образцово-показательную площадку для раздельного сбора ТКО. По всем нормам и правилам. Поэтому второй мой вопрос к Вам: что нужно сделать, чтобы оборудовать площадку для раздельного сбора ТКО? Как «сдвинуть» эту «гору»?! :)

С уважением, Макс Семёнов.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.