Обращения граждан

Фильтр

4020. Конфликт улажен (обращение отредактировано 04.07.19 г.).

29.06.2019 16:37

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что мои соседи сверху регулярно выбивают с балкона пыльные ковры и покрывала. Вся пыль при этом летит ко мне на кухню. Это особенно мучительно, поскольку в моей квартире на кухне чёрная кафельная плитка, а хлебница расположена возле окна. На мои вежливые просьбы этого не делать, они продолжают трясти напольные (как только хватает у них на это сил?!) ковры и покрывала. Сегодня трясли коврик, который они стелят возле унитаза. Я знаю, что на территории Москвы запрещено даже на придомовой территории выбивать ковровые изделия, не говоря уже про выбивание их с балкона, что это явное нарушение санитарных норм в многоквартирном жилом доме, за которое полагается штраф. Регулярные нарушения санитарно-эпидемиологических норм моими соседями не способствуют ни моему здоровью, ни здоровью членов моей семьи. Подскажите, пожалуйста, мне порядок действий, чтобы пресечь неправомерные действия моих соседей сверху. Ведь они вежливых слов и просьб, к сожалению, не понимают. Или единственный способ урегулировать конфликт в следующий раз - вызвать участкового? Спасибо.
С уважением, Максим Семёнов.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ от 04.07.19 г.: можете закрывать обращение, потому что конфликт полностью улажен. Смогли всё-таки договориться. Извините за беспокойство.
С уважением, Семёнов М.Ю.

07.07.2019 21:06

Спасибо!

04.07.2019 18:14

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ от 04.07.19 г.: можете закрывать обращение, потому что конфликт полностью улажен. Смогли всё-таки договориться. Извините за беспокойство.
С уважением, Семёнов М.Ю.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.