Обращения граждан

Фильтр

3879. Организация сбора ТКО во дворах В-20 и В-21.

31.05.2019 20:58

Здравствуйте! У меня вопрос по теме организации сбора твёрдых коммунальных отходов во дворах жилых домов №20 и №21 в микрорайоне «В». Нет ли, на Ваш взгляд, нарушений? Насколько мне известно, во дворе должна быть должным образом оборудованная контейнерная площадка для мусора, которую необходимо расположить на определённом удалении от здания и детской площадки. Она должна быть огорожена с трёх сторон ограждением с минимальной высотой стенок 100 см и крышей, которая защищает контейнеры от попадания осадков. Я это спрашиваю, потому что после каждого дождя, особенно сейчас, в тёплое время года, от контейнеров исходит запах гниющей органики и попадает в окна (в том числе кухонные) наших домов. Развелось много мух. Это неприятно, как минимум. Учтена ли ёмкость и количество мусорных контейнеров исходя из нужд/площади/кол-ва жителей каждого из этих двух домов (контейнеры часто бывают переполненными). Если есть нарушения, то что можно предпринять, чтобы улучшить ситуацию? Заранее благодарен за ответ.

Дополнение от 13.06.19 г.: Нет, не надо убирать контейнер совсем, пожалуйста. Надо будет подумать и определить, в каком месте можно было бы устроить полноценную площадку для мусорных контейнеров, которая соответствовала бы санитарно-техническим нормам и правилам. Что в принципе, не совсем просто. Насколько мне известно, земля возле наших домов не передана в собственность жителей, соответственно, решением вопроса устройства и обустройства мусорной контейнерной площадки лежит на плечах управляющей организации и администрации Троицка. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав. Спасибо.
Вложения
DCB4621F-F84D-488E-B7ED-E748B7F0469F.jpeg
DCB4621F-F84D-488E-B7ED-E748B7F0469F.jpeg (2.13 MiB) Нет просмотров
8F25A69C-9654-4A81-A5DB-BC19CEC5702A.jpeg
8F25A69C-9654-4A81-A5DB-BC19CEC5702A.jpeg (3.84 MiB) Нет просмотров

17.06.2019 07:14

Добрый день! Возле Ваших домов нет места для установки контейнерной площадки.

13.06.2019 15:12

Добрый день! Место для контейнера напротив дома "В" 20 было предложено жителями (ранее контейнер стоял возле мусорной камеры). После окончания проведения капитального ремонта и запуска в эксплуатацию мусоропровода (если жители будут не против)готовы будем убрать контейнер от дома.

13.06.2019 17:17

Добрый день! Место для контейнера напротив дома "В" 20 было предложено жителями (ранее контейнер стоял возле мусорной камеры). После окончания проведения капитального ремонта и запуска в эксплуатацию мусоропровода (если жители будут не против)готовы будем убрать контейнер от дома.
Нет, не надо убирать контейнер совсем, пожалуйста. Надо будет подумать и определить, в каком месте можно было бы устроить полноценную площадку для мусорных контейнеров, которая соответствовала бы санитарно-техническим нормам и правилам. Что в принципе, не совсем просто. Насколько мне известно, земля возле наших домов не передана в собственность жителей, соответственно, решением вопроса устройства и обустройства мусорной контейнерной площадки лежит на плечах управляющей организации и администрации Троицка. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав. Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.