Обращения граждан

Фильтр

1472. Реагенты

02.03.2018 03:36

Здравствуйте!
Дмитрий Вячеславович, подскажите, пожалуйста, какие реагенты используются Вашей организацией? Не вижу , чтобы рассыпали твердые реагенты (гранитный щебень, песок, бишофит, смесь соли с мраморной крошкой), гранулированные - слишком дороги. А значит, травят нас жидкими (хлорид натрия)? Хлористый кальций, думаю, тоже не используется.

"Реагенты в Москве- притча во языцах- они не только помогают избавится от льда на дорогах, но и делают еще массу полезных вещей. От них ржавеют автомобили, портится обувь, болят лапы у домашних питомцев. Ими забиваются стоки ливневки, сгорает зелень, а с наступлением лета и повышением температуры все, что насыпали зимой, летом попадает в наши легкие и глаза.
И такое будет продолжаться еще минимум три года- благодаря стараниям Собянина Москва закупила устаревших реагентов на три года вперед на сумму 5.5 миллиардов рублей. " http://www.msknov.ru

Очень интересно наблюдать было этой зимой, как использовали дворники эти реагенты. Где-то лили на снег, получалась мерзкая каша. Кто-то льет на лед, на горбыли от тракторов, получается ещё опаснее. Короче всё зависит от настроения таджика, куда хочу и сколько хочу-столько и сыплю.
А ведь кажется всё так просто, качественная уборка вовремя и всё.
Соль и прочие химические элементы нужно применять крайне дозировано и только там, где это реально нужно.
Спасибо.

05.03.2018 08:04

Противогололедный материал (МРтв) (Кальций хлористый).

02.03.2018 09:38

Добрый день! Применяется тротуарный комбинированный противогололедный материал. Жидкий противогололедный материал не используется.

03.03.2018 01:45

Извините, а можно название ПГМ, если это конечно не секрет.
И для интересующихся "Требования к противогололедным материалам. ОДН 218.2.027-2003"
http://www.teh-stroy.ru/doc_pgm.php
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.