Обращения граждан

Фильтр

5032. Тараканы в подъезде после объявлений о дезинсекции

12.02.2020 13:00

Здравствуйте.Не первый раз и не только я обращаю внимание, что после того, как на подъезде появляются объявления о проведении дезинсекции, сразу, как по велению волшебной палочки происходит нашествие таракан..И есть подозрение,что их попросту подкидывают те же организации, которые в этом заинтересованы..Уже не знаем что и делать.Сиреневый 6.
Есть у кого какие мысли по этому вопросу?Может кто сталкивался с данной проблемой?Спасибо.

17.02.2020 13:23

Можете сделать заявку на обработку в УК с указанием точного адреса.

12.02.2020 13:44

Такое не только в вашем доме.

13.02.2020 16:14

Добрый день!
На Ваше обращение можем сообщить следующее: управляющая компания постоянно проводит работу по борьбе с несанкционированным размещением объявлений, которые, как правило, носят рекламный характер. Что же касается тараканов, то по опыту известно, что они разводятся в квартирах с ненадлежащим санитарным содержанием. Жалоб от жителей Сиреневый дом 6 на наличие тараканов не поступало.

14.02.2020 22:29

Здравствуйте.Куда можно писать жалобу на наличие тараканов в подъезде?

16.02.2020 21:15

Дезинсекцию мест общего пользования (всё, что вне квартир) проводит управляющая организация, которая обслуживает Ваш многоквартирный дом. Если отказываются проводить дезинсекцию, то можно обратиться в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Троицком и Новомосковском административном округе. Ознакомиться с правилами и оставить обращение можно по ссылке: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Можно написать обращение и здесь, на адмсайте, в Управление ЖКХ Троицка. Именно оно координирует работу управляющих организаций нашего города.
Если после этого проблема не будет устранена, можно попробовать обратиться в Департамент ЖКХ г. Москвы, написав о своей проблеме в свободной форме (но не анонимно, с указанием ФИО и адреса) на электронную почту: dzhkh@mos.ru
Удачи!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.