Обращения граждан

Фильтр

4823. Проблема парковки

11.12.2019 14:34

Здравствуйте! Хотелось бы услышать разъяснения по следующему вопросу. Во дворе дома 8 по Октябрьскому проспекту сложилась просто уже аховая ситуация с парковкой. Если раньше жителям дома было сложно припарковаться вечером, то сейчас это стало практически невозможно в любое время суток. Причиной этого является просто большое количество машин жителей, что усугубляется еще наличием во дворе школы, салона красоты «Милан», а с недавнего времени открывшейся круглосуточной пиццерией. На все эти объекты едет колоссальное количество машин, занимают всю придомовую территорию, машины стоят в два, три ряда, жителям невозможно поставить машину на парковку возле дома. Все понимают сложность ситуации и как могут находят из нее выход. Но салон «Милан» решил, что у него привилегированное положение. Имеют два входа на территорию салона, каждый вход занимают целое парковочное место, требуют освобождать эти места для прохода своих клиентов. Несколько раз возникали конфликтные ситуации, когда на этих местах были припаркованы машины. Работники салона обещают жаловаться в администрацию. Надо ли спрашивать администрацию о том, почему в здании стратегического объекта электроподстанции располагается посторонний арендатор? Не нарушает ли это законодательство города Москвы? Почему этот арендатор претендует на придомовую территорию ради своего удобства? Может быть можно решить сложившуюся ситуацию в интересах всех, проложив дорожку для клиентов не через парковочные места, а сбоку?
Спасибо

20.12.2019 07:44

С собственником помещения проведена беседа

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.