Обращения граждан

Фильтр

4598. Водосчётчики

24.10.2019 10:20

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
1. Надо ли передавать показания счётчиков в вашу УК или достаточно того, что передаю эти показания в Водоканал?
2. Подходит срок поверки водосчётчиков. Подскажите куда обратиться для проведения поверки и что сделать после поверки?

11.11.2019 07:43

Добрый день, плату за горячую воду принимает расчетный центр ООО "ИРЦ", с которым заключила договор МУП "ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО".
Мосводоканал принимает показания по ХВ и ГВ для своих расчетов за холодную воду и водостоки, а за горячую воду вы должны передавать показания для МУП "ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО" в ООО "ИРЦ", т.к это расчетный центр для котельной.
Чтобы вам не передавать показания в разные источники, лучше всего подать их или в управляющую компанию или через расчетный центр ООО "ИРЦ", далее все данные будут переданы в ресурсоснабжающие организации.
Контакты для передачи показаний:
irc-pokaz@mail.ru
ooo_tgs@mail.ru
сайт управляющей компании ooo-tgs.ru
или по тел.8-495-851-20-21
8-495-851-20-43

25.10.2019 07:51

Добрый день, показания передавайте в УК удобным для вас способом.
Для проведения поверки можете вызвать организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности, далее с документами о поверки в УК. Документы будут переданы в бухгалтерию РСО.

08.11.2019 12:30

Объясните, пожалуйста, как оплачивается водоснабжение в настоящее время. Я передаю показания водосчётчиков в Водоканал через личный кабинет. Водоканал присылает счёт и я его оплачиваю. Но управляющая компания тоже берёт плату за горячую воду, причём объёмы не соответствуют показаниям счётчиков.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.