Обращения граждан

Фильтр

438. В продолжение темы "Не санкционированные действия УК", которую зачем-то закрыли

20.08.2017 20:58

Комментируя ваш ответ: "Вопрос о монтаже или демонтаже скамеек, не нарушая действующего законодательства, может быть решен на общем собрании собственников помещений того многоквартирного дома, на земельном участке которого планируется выполнение данных работ. В повестку собрания должен быть включен вопрос о согласии собственников на проведение и финансирование данных работ. Собрание необходимо проводить в соответствии с требованиями ст. 44 - 48 Жилищного Кодекса РФ. Решение принимается большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Протокол собрания с принятыми решениями можете направить в Вашу управляющую организацию." Я и пытаюсь выяснить на основании чьего решения была смонтирована лавка, демонтированная в 2013 году на основании решения собственников, окна квартир которых выходили на эту лавку и которые много лет страдали от шума и дебоша пьяниц и наркоманов, заседающих на лавке ночами и гадящими вокруг. Собрания не было, решение не принималось. Больше того, было принято совершенно обратное решение несколько лет назад. И заявление с собранными подписями было передано Шашкину Н.Н. Почему, пренебрегая мнением собственников, непосредственно затронутых наличием скамейки под окнами, ваша организация идет на поводу у пары скандальных жильцов? Мне, как жильцу наиболее страдающему от близости источника грязи и шума, тоже надо воспользоваться подобными методами?

21.08.2017 12:50

Просьба установить лавочку у подъезда была подана не "парой скандальных жильцов", а не молодыми и не очень здоровыми собственниками квартиры, которые имеют одинаковые права со всеми. Ваше заявление о демонтаже с 10 подписями не является Протоколом общего собрания собственников с решением 2/3 от общего количества о демонтаже лавочки. Также сообщаем, что по поводу ночного шума необходимо обращаться в полицию или к участковому инспектору.
С уважением, ООО "ТЖС"

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.