Фильтр

5120. Ограничение сквозного проеза, установка лежачих полицейских Курочкина 17

12.03.2020 10:06

Ежедневно, по рабочим дням (около 8.00, как раз когда дети идут в сад, школу) автомобили, двигающиеся по автодороге со стороны д.Пучково в сторону г.Троицк (ул. Полковника милиции Курочкина) объезжают светофор, установленный на перекрестке ул. Полковника милиции Курочкина в районе д.15 через двор жилого дома по адресу ул. Полковника милиции Курочкина д.17, в том числе с превышением разрешенной скорости движения. Постоянно просходят конфликты с нарушителями ПДД. По двору просто страшно ходить!

Согласно пункту 17.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения" в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, согласно пункту 17.4 этого же постановления, требования семнадцатого раздела указанного Постановления распространяются также и на дворовые территории.

В статье 12.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ установлена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах.

В связи с массовым нарушением правил дорожного движения вышеуказанными водителями, создающим предпосылки для причинения вреда жизни и здоровью граждан, прошу ограничить сквозной проезд через дворовую территорию, а в случае невозможности ограничения, установить во дворе жилого дома по адресу ул. Полковника милиции Курочкина д.17 искусственные дорожные неровности.

12.03.2020 11:57

Добрый день! Управляющая компания не отвечает за придомовую территорию. Для установки знаков или искусственных неровностей, необходимо обратится в администрацию. Обслуживанием территории занимается компания выигравшая тендер по содержанию придомовой территории.

12.03.2020 10:45

Полностью поддерживаю данное обращение. Каждое утро веду детей в школу и детский сад. Машины несутся с огромной скоростью, так еще идет такой поток. Страшно детей одних отпускать в школу. Примите, пожалуйста, меры!
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.