Фильтр

4507. Тараканы

03.10.2019 08:56

Нагорная, 8, 2-й подъезд, 5 этаж. Второй день подряд (вчера-утро, сегодня-утро) в районе мусоропровода прогуливаются два таракана. Необходимо провести санобработку, пока тараканы не поползли "гулять" по квартирам жильцов.

03.10.2019 16:31

Управляющая компания ежемесячно проводит дератизацию с привлечением специализированной организации. Троицкая коммунальная служба не отказывает в проведении обработки. Для начала необходимо определится, есть ли они там на самом деле, источник(очаг) возникновения насекомых, масштабы бедствия. Причина по которой, управляющая компания хотела привлечь вас в коммиссию по обследованию- чтобы заявитель лично видел и участвовал в процессе. УК проведет обследование и при наличии тараканов в местах общего пользования проведет обработку в местах общего пользования. Следует отметить, что собственник сам отвечает за содержание своего жилище в нормативном санитарном состоянии. В случае установления источником очага собственника квартиры, управляющая компания выставит счет на оплату обработки мест общего пользования.

03.10.2019 10:50

Управляющей компанией будет проведено обследование мест общего пользования с целью выявления насекомых. Просьба указать номер квартиры или номер телефона для связи и совместного обследования.

03.10.2019 11:06

Квартплату оплати в полном объеме, с работы отпросись (опять же, теряя деньги), тараканов искать помогай.... квартплату оплачиваю вовремя, налоги оплачиваю все, с работы отпрашиваться не буду, тараканов искать не буду (повторяю, такараны были возле ОБЩЕГО мусоропровода, гуляют ли они там постоянно, ожидая, пока их придут искать, или путешествуют еще и по другим этажам - они не докладывали), дома бываю после восьми вечера.... квартира 213.
Не хотите выполнять санобработку (хотя, это вроде как, входит в обслуживание дома, и мы за это в том числе платим деньги) - так и напишите.... А предлагать жителям дома, оплачивающим услуги УК, еще и выполнять работу этого самого УК.... не хотите мне помочь на моей работе?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.