Фильтр

4486. по опросу по скамейке Текстильщиков д.4 3я секция

27.09.2019 12:20

Уважаемый Виктор Иванович,
если ваши сотрудники затевают опрос- нужна нам скамейка у подъезда или нет, пусть делают это грамотно и уважают жителей.

Вчера 26 сентября на входе в подъезд были разложены некие опросные листы (без даты, без указания инициатора опроса) , как мы поняли, с предложением жителям высказать свое мнение. Ни номер квартиры, ни подпись на этих листочках ставить не предлагалось- просто две графы- за и против. Дорогие мои, ну естественно эти листочки были испорчены, так как любой проходящий мимо мог поставить 10 раз за и тут же 10 раз против. Без подписи, просто так.
Если уж делаете опросы- то делайте это правильно. Разложите по почтовым ящикам 68 опросных листков с просьбой высказать свое мнение с внесением номера квартиры, ФИО и подписи и просьбой положить этот листок до определенной даты в ящик для приема голосований (такой ящик в подъезде есть).
А сегодня вы еще и пустили в обход по квартирам "ходунка"!?.
Дорогие мои, ну кто же в пятницу в 11 часов делает обход по квартирам и собирает мнения жителей?!?
Почему ваш сотрудник одним жителям предлагает расписаться в одних листочках, а другим- в других?
Почему листочки не пронумерованы?
Почему ваш сотрудник хамит, безосновательно обвиняя конкретных жителей в том, что его безграмотные опросные листки были испорчены?! Мы его платим, а он нам хамит!? Разберитесь пожалуйста, путь ведет себя вежливо и корректно за наши деньги!
И пусть научится правильно работать!!!

Вы, вообще, что за цирк устраиваете вокруг простого вопроса?

Лично я- против скамейки. Мы уже отгоняем от подъезда вечерами всякую "шентропу"- сидят вечером, плюются, мусорят. Без скамейки всего этого не было. Все 13 лет эксплуатации дома. А теперь вот, спасибо, есть. Это осень. А что будет летом?
Еще вопрос- а почему же вы не сделали опрос до установки скамейки? Сначала наляпали нам эту "красоту"- корявую желтую скамейку, грубо сваренную кустарно, а потом затеваете опросы?!

Есть компромиссное решение- если уж без скамейки вам ну никак, ну поставьте ее не у самого подъезда, а рядом с газоном. Заодно и машины у входа мешать меньше будут, ведь к подъезду вечерами даже не подойти из-за машин...
Причем- купите приличную, а не сваренную кустарно. Мы вам платим приличные деньги и хотим, чтобы вы нам поставили приличную скамейку, а не это произведение гаражного искусства.

А ходить в свои квартиры по плевкам и мусору- ни я ни большое количество других жителей-извините- категорически не хотим.
13 лет не ходили- позвольте нам и дальше жить без этих неприятностей.
Спасибо.
С.В. Гвоздев

27.09.2019 17:26

Добрый день! Приносим свои извинения за неправильную организацию процесса. УК получила от администрации указание об установке лавочек у тех подъездов многоквартирных домов, у которых их нет. УК провела работы по установке таких лавочек. На данный момент УК приняла решение провести опрос путём заполнения простой формы опроса, для сбора статистической информации и принятия соответствующего решения, а именно, оставить лавочку или демонтировать.
Приносим извинения за сотрудника, который отнёсся халатно к поставленной задаче, вопреки полученному поручению. С данным сотрудником проведена разъяснительная беседа!
В свою очередь, данное поручение было поручено другому мастеру, который в вечернее время проведёт обход по квартирам и соберёт мнения жителей. После этого будет принято решение о демонтаже или оставлении данной лавочки.
Приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства и некорректное поведение сотрудника!

27.09.2019 13:34

Уважаемый Виктор Иванович, я жду извинений!

Сегодня не представившийся мне сотрудник УК ТКС, собиравший опрос по поводу скамейки, четко и недвусмысленно обвинил меня в девиантном поведении на основании того, что я, будучи принципиально против установки скамейки возле нашего подъезда, вчера могла испортить его опросные листки. По этой причине мне было предложено подписать чистый лист бумаги, а не тот, на котором уже стояло несколько подписей.

Я не считаю нужным скрывать свое негативное отношение к факту появления скамейки возле самого входа в подъезд. Я делаю это открыто и честно. И я не стану из-подтишка портить опросные листки . Я буду пытаться объяснить людям, которые сейчас нейтрально относятся к этому вопросу, все возможные неприятные последствия для всех нас от этой лавочки.

Ваша управляющая компания обслуживает наш дом с 2008 года. Пожалуйста приведите факты моего вандализма. За это время я что-то испортила, испачкала, сломала на нашем доме? Если таких фактов у вас не найдется, то я жду извинений: либо от вас за некорректное поведение вашего сотрудника, либо от него самого.

С уважением А.Э. Гвоздева-Карелина.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.