Фильтр

4416. Троицкие странности

12.09.2019 11:59

Добрый день, уважаемый Виктор Иванович.
Не понимаем, почему иногда действия нашей УК ошеломляют жителей. Так вчера возле 3секции д.4 по ул. Текстильщиков была установлена скамейка. Обычно УК ратует за соблюдение жителями чистоты в подъезде, возле подъезда и на придомовой территории. В нашем случае все наоборот. Усилиями нашей УК, той. которой руководите вы, нам. жителям создаются дополнительный источник загрязнения. Вы прекрасно знаете, что наш дом расположен в самом неудачном месте - вокруг бродят социально опустившиеся личности, проживающие в окрестных домах. Да и в нашем доме есть жители социально безответственного и девиантного поведения. Зачем же подобным субъектам создавать условия для приятного времяпрепровождения у самого входа в подъезд? Уже вчера пришлось шугануть двух гавриков, уютненько устроившихся на вновь установленной скамейке с бутылками водки и пива и нехитрой снедью из местного Дикси. Зачем нам подобная головная боль от этих субъектов? Грязи перед подъездом нам и так хватает из вечно протекающей урны. Мы 13 лет (!!!) прекрасно жили без скамейки. И никаких решений жителей по установке лавочки от нас Вы не получали. Просим НЕМЕДЛЕННО демонтировать скамейку у 3 секции нашего дома.

06.10.2019 20:01

Добрый день, уважаемая Карамелька.
Установка лавочки являло своей целью, дать возможность жителям вашего подъезда проводить время на свежем воздухе и не сидеть в жаркую погоду в квартире. После длительной прогулки молодые мамы с детьми могут присесть и отдохнуть на этой самой лавочке. пожилые люди в хорошую погоду могут провести время на свежем воздухе и отвлечься от пребывания в квартире, либо после походов в магазин поставить свои покупки на лавочку и беспрепятственно открыть входную дверь, не кладя пакеты на землю.
При проведении опроса в вашем подъезде большинство жителей согласились с установкой лавочки.
На основании вышесказанного, а также проведенного опроса среди жителей вашего подъезда, демонтаж лавочки будет являться грубым нарушением свободы выбора самих жителей.
В случае, когда на лавочке будут собираться шумные и пьющие компании молодых людей, вы всегда можете воздействовать на них с помощью представителей власти. Для этого следует в момент нахождения шумной компании вызвать наряд полиции. Если при прибытии сотрудников полиции шумная компания уже покинула лавочку, то постарайтесь сделать видеофиксацию их времяпрепровождение, для последующей передачи записи в руки правоохранителей. Шумное поведение, распитие алкогольных напитков, а также оскорбления жильцов в ответ на замечания станут поводом для привлечения таких людей к административной ответственности.
В свою очередь управляющая компания будет продолжать убирать мусор от входных групп, с лавочки и из урн, как делала это всегда.
Если же вы все же имеете желание демонтировать лавочку у вашего подъезда, то попытайтесь изменить мнение ваших соседей.

17.09.2019 11:50

Добрый день! Согласно протокола 33 оперативного совещания с руководителями городского хозяйства, предприятий и учреждений городского округа Троицк в городе Москве было принято решение об установке/ремонта всех лавочек и урн возле каждого дома. УК произвела установку лавочек на тех домах, на которых их не было. Вопрос о демонтаже необходимо поднимать перед администрацией г. Троицка

20.09.2019 17:12

Вопрос о демонтаже скамейки перед Администрацией города в лице Главы города уже был поднят. И ответ получен. Поэтому, уважаемая ТКС, проявите о нас заботу еще раз - уберите скамейку от входа в 3-ю секцию д.4 по ул. Текстильщиков
viewtopic.php?f=9&t=4417

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.