Фильтр

3040. Нагорная, 8 - обработка мест общего пользования от насекомых

30.11.2018 11:50

В доме №8, ул. Нагорная необходима обработка мест общего пользования, мусоропровода и вентиляции от насекомых.
В лифтовых и квартирных холлах есть тараканы.

13.01.2019 22:32

Управляющая компания всегда идёт на диалог с жителями домов и всегда находит компромисс, в решении возникающих проблем. Управляющая компания произведёт обработку мест общего пользования в вашем подъезде с привлечением специализированной организации в срок до конца января 2019г.

05.12.2018 16:02

Просьба указать номер квартиры для совместного обследования и составления акта.

07.12.2018 11:35

Тараканы замечены во втором подъезде как в лифтовом холле на первом этаже около мусоропровода, так и на пятом и шестом этаже в лифтовом холле. Для совместного обследования можно привлечь консьержа, так как я приезжаю домой с работы поздно. Что именно планируете обследовать? Ловить тараканов будете?
Кстати, ответьте, пожалуйста, на вопрос - когда была проведена обработка мест общего пользования и мусоропровода от насекомых (последняя дата проведения обработки)?
И еще - в соответствии с действующей редакцией САНПИН 3.5.2.1372-17 кратность плановых обследований на предмет наличия насекомых в местах общего пользования МКД должна быть не реже 1 раза в месяц.

17.12.2018 08:40

Обследование производится совместно с заявителем. Под обследованием понимается визуальный осмотр мест общего пользования, для выяснения факта заявления.
Согласно законодательству, обязательным является только проведение дератизационных работ, которые проводятся ежемесячно. Дезинфекционные работы проводятся по мере необходимости. В случае появления насекомых в квартирах собственников, дезинфекционные работы проводятся за счёт собственника.

09.01.2019 15:30

В своей заявке на обработку я написал именно про общие помещения. Также привел места, где были замечены насекомые.
Прошу все же ответить на вопрос: "Когда была проведена обработка мест общего пользования и мусоропровода от насекомых (последняя дата проведения обработки)?".

PS. Просмотрев обращения от жителей домов, обслуживаемых другими УК, обнаружил, что именно ТКС пытается всеми доступными средствами "отписаться" и не выполнять необходимые работы. Вы считаете, что мне эти насекомые привиделись, и я заинтересован в лишней работе УК? Обработка химией - крайне неприятная процедура, запах от которой будет чувствоваться в подъезде несколько дней после обработки.

Если провести обработку сейчас, когда насекомых в общих помещениях меньше ввиду температурных условий, это позволит минимизировать их количество весной-летом.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.