Обращения граждан

Фильтр

6512. Прямой эфир «ЖКХ и благоустройство в Троицке»

26.01.2021 14:26

Вопросы можно разместить в комментариях к анонсу

26.01.2021 14:32

Здравствуйте. Почему игнорируется мкр В по вопросу уборки дворовых территорий? Почему частично убрали дорожки только после десятка обращений и звонков и через неделю после снегопада? Как в дальнейшем планируется уборка и контроль указанной территории в подобных случаях? В какие сроки? Спасибо.
Sol

26.01.2021 18:04

1. Уборка снега МБУ "ДХБ" в мкр Солнечном: местами чистят исправно и оперативно, местами полностью игнорируют: Парковки за жилыми домами Троицкий бульвар 4 и 6 , места у мусоросборных площадок и магазина Продукты, проезжая часть к садику (одна половина проезжей части), проезжая часть вдоль Черенкова 1 и 3.
Хотя, на общем фоне в городе, работают хорошо. Хотелось бы, больше контроля от начальства ДХБ за выполнение работ в зоне ответственности.
2. Соединение Троицкого бульвара (пешеходная часть) с Академика Черенкова. Обустройство пешеходного тротуара от Физической 13 до магазина Продукты. Замена разбитого бордюрного камня вдоль проезжей части и во дворах. Сужение проезжей части у Физической 10.
3. Планируется ли модернизация городской котельной и сетей теплоснабжения?
4. Планируется ли открыть Юбилейную для сквозного проезда с обустройство светофора у школы.
5. Асфальтовое покрытие от круга до выезда на 41 км. Глубокая колея.
6. На пересечении Черенкова и Октябрьского установлен светофор, в том числе для пешеходов, в 30 метрах бессветофорный пешеходный переход с искусственной неровностью. После запуска светофора возможно сокращение переходов в этом месте и демонтаж неровностей?
Планируется ли модернизация существующей улично-дорожной сети в границах Троицка: установка светофоров, демонтаж "лежачих" полицейских? Трафик заметно вырос.
7. Какие проекты по благоустройству планируете в этом году (Сиреневый, заречье и тд)?

26.01.2021 19:46

Кто ответит за наступивший с "внезапным" приходом зимы бардак в городе с отоплением и уборкой снега?

27.01.2021 11:13

Отвратительное состояние всех дорог в городе. В этом году стало очевидно , что это огромная проблема нашего города . Скоро ожидаются новые снегопады , а от предыдущих ещё не убрали( погода помогла - частично растаяло) В субботу только после звонка Рябчуку в наш двор ( Октябрьский проспект7) пришли люди с лопатами и трактор . Назвать то , что они сделали уборкой можно с большим натягом . Перед домом раскидали снег на 2/3 территории , завалили парковочные места , за дом доже не пошли , а трактором просто засыпали стоящие машины и благополучно ушли . С тех пор ни дворника , ни сотрудников фирмы , отвечающей за уборку не видно . И ещё дорога от Октябрьского проспекта вдоль детской поликлиники к домам 7, 9, 11 просто в ужасном состоянии , как всегда зимой , а сюда приезжает чуть ли не весь город - детей привозят . Как вы собираетесь решать проблему с уборкой в городе ? Кому выгодно было заключить договор с «Пресня-сервис»? Какое ваши действия ? Я вижу только один выход - ответственным за порядок в городе взять лопаты и убирать самим , а не мычать , что так получилось - в другой раз не получится .

27.01.2021 12:07

Прошу почистить тротуар от В15 к храму в Пучково! Невозможно ходить!

27.01.2021 19:04

Я не раз писал по поводу уборки на Промышленной .Почему убирают только после моих сообщений и по чему уборка ведётся частично,не весь тротуар а местами.
Sol

27.01.2021 20:50

Сидневу и Ходырева кинули на амбразуру. Хотя они на своём месте и работают. Хотелось увидеть Валькова в эфире.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.