Обращения граждан

Фильтр

5331. Пресс-конференция главы г.о. Троицк Владимира Дудочкина

06.05.2020 13:07

6 мая 2020 года в прямом эфире телекомпании ТРОТЕК состоится пресс-конференция Главы городского округа Троицк Владимира Дудочкина.

Глава города в онлайн-формате встретится с журналистами городских СМИ и ответит на их вопросы, а также на вопросы блогеров и жителей города, которые могут задать их как до, так и во время прямого эфира на сайте администрации и в чате YouTube -канала трансляции.

Интернет-трансляция будет доступна на YouTube-канале ТВ ТРОТЕК. Начало пресс-конференции в 20.00

06.05.2020 16:21

Вопросы от блогеров :)

Владимир Евгеньевич, ваш прогноз: как поменяются маленькие города, такие, как наш, после всего того, что происходит? Начиная от общественных пространств, заканчивая системой дезинфекции.

Какие изменения в связи с вынужденной паузой и прогнозируемым снижением доходов претерпит программа "Мой район"? От каких планов по комплексному благоустройству/развитии УДС мы откажемся на этот год, как именно и кем будут приниматься эти решения?

Удалось ли достичь договоренностей о снижении/отмене арендной платы для арендаторов таких наших ТЦ, как Троицк, Сиреневый, Слава и др. Кто оказался самым договороспособным?

Многие города, например, Париж и Милан, уже заявили о том, что будут отдавать десятки километров дорог под велополосы. Это более экономный способ передвижения, который позволяет к тому же соблюдать так необходимую сейчас социальную дистанцию. Что думаете о том, чтобы разработать этапную муниципальную программу по развитию велосети Троицка, которая станет одной из регулярных статей расходов бюджета?

В конце 2020 года будут выборы главы Троицка. В отсутствии прямых выборов как, на ваш взгляд, оптимально должна быть устроена эта процедура, чтобы решение было легитимным для горожан (публичная защита программ развития, встречи с жителями, дебаты и др.)?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.