Обращения граждан

Фильтр

2692. Прямой эфир «Новый учебный год»

05.09.2018 10:55

Вопросы можно разместить в комментариях к анонсу

05.09.2018 11:59

Здравствуйте. Многих родителей и детей ( в частности в 5шк.) волнует вопрос: нельзя ли заменить зимой занятия на лыжах на что-нибудь другое. Очень много минусов в этом виде занятий. 90% семей не увлекаются этим видом спорта и покупать только для ребенка ради нескольких уроков лыжное снаряжение - дорого. Далее: всё это таскать в школу (+ранец,+сменка+лыжные ботинки) - тяжело. На занятия на улицу детей выводят в том же в чем они пришли в школу, после занятий на лыжах дети потные, мокрые от снега вынуждены сидеть на других уроках! Зачем мучить, именно мучить детей, если это им (большинству) никогда не пригодится! Согласитесь, чтобы ребенок был развит физически, достаточно занятий в спортзале (при хорошем физруке - этого достаточно) В 5 школе есть бассейн, в который дети могут попадать по переходу, не выходя на улицу. Знаем, что бассейн к школе не относится, но можно же какой- то договор заключить. Всем известно, что занятия в бассейне принесли бы детям, сидящим целый день за партой намного больше пользы, чем занятия лыжами. Пожалуйста, отнеситесь серьезно к этой просьбе. Это даже не просьба, а крик души большинства родителей с ужасом ждущих зиму.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.