Обращения граждан

Фильтр

1382. Лифтек

15.02.2018 18:47

Добрый вечер!
Почему в отделе "Службы" нет отдела по ремонту лифтов, т.е. Лифтек, чтобы люди могли туда обращаться?
Просьба по возможности решить эту проблему, так как довольно часто хочется туда обратиться.

27.02.2018 09:45

Добрый день!
внесены изменения по Вашим замечаниям, спасибо за вопрос!

17.02.2018 14:56

Размышления о ООО СП "ЛИФТЭК"

Информацию об организации можно найти в открытой Сети Интернет:
Зарегистрированное юридическое название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЛИФТЕК".142190; Москва, Троицк, Полковника Милиции Курочкина улица, дом 19; Сайт организации отсутствует. Факс: информация не предоставлена. Адрес электронный почты: нет данных.
Как найти в огромном офисном здании. Какой № Офиса? Это что, Формальный юридический адрес? т. +79163591668.
Троицкий участок фактически находится по адресу: Микрорайон В, 18, квартира. № 1?

Итак, что говорит об этом закон?
1. Проживать в квартире (ст.17 ЖК РФ) имеет право непосредственно собственник площади, его друзья или близкие, арендатор.
2. Работать в квартире, не переводя ее в нежилой фонд, разрешено при тех видах профессиональной или предпринимательской деятельности, которые не ущемляют законные интересы и права других граждан (в данном случае соседей), и не нарушают требований, что законом предъявляются к жилым помещениям. А также при условии, что человек, который пользуется квартирой, имеет на это право и может подтвердить его соответствующими документами (договор аренды, документ о праве собственности или дарении, и пр.), и его деятельность является законной. На заметку: письменное согласие членов семьи собственника также одно из условий.
Обобщая: гражданин может сделать офис из своей квартиры, если у него (или у арендатора) есть право в ней находиться, если "кипучая деятельность" офиса не мешает соседям, не нарушает закона и прав людей. То есть, закон будет на стороне фрилансеров, репетиторов, бухгалтеров и людей творческих профессий.
Запрещено законом и сдавать квартиру под офис юридическому лицу. Для начала придется сменить ее статус с жилого на нежилой. И это не так-то легко сделать, как кажется на первый взгляд.

У организации ООО СП "ЛИФТЭК" один собственник. Исполнительным органом является генеральный директор - Кунашенко Григорий Яковлевич. Размер уставного капитала 10 000.00 руб.
Внимание - цена одного лифта более 1(одного) милиона рублей.
Насторожила информация, что в настоящее время находится в стадии ликвидации. Ликвидатор: Бобровский Андрей Александрович.
Кто в дальнейшем будет обслуживать лифтовое хозяйство города Троицк?

17.02.2018 15:15

Спасибо за информацию! А местной власти и до этого дела нет! Правильным курсом идёт наша власть! А если что - народ виноват!

17.02.2018 15:22

Скоро и лифты жители будут сами ремонтировать, как и снег убирать!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.