Фильтр

684. Движение около Академической пл. д.4

04.10.2017 11:10

Добрый день.
Спасибо за попытки организации движения около нашего дома. Я надеюсь, что это попытка уменьшить поток сквозных объезжающих автолюбителей пробку на Б. Октябрьской.
Теперь выезд с нашего двора в сторону Академической площади возможен только поворотом направо, в сторону кругового движения на площади.
Но есть дополнительная просьба, так как большинство сквозных объезжающих автолюбителей так и не соблюдают ПДД и нарушают указания знака и разметки:
1. прошу организовать в утреннее время (7,45-8,30) дежурство ГИБДД для профилактики соблюдения ПДД, установить видеокамеру для фиксации ПДД.
2. увеличить пропускную способность кругового движения на Академической площади, так же работой ГИБДД, ЦОДД, установкой камер, так как не соблюдаются правила парковки, что очень тормозит движение.
Заранее спасибо.

06.10.2017 09:24

Пока не можем назвать точную дату, т.к. еще не окончено согласование некоторых моментов в проектной документации.

04.10.2017 12:11

Согласна, знак поставили, разметку сделали, но объезжающие через наш двор водители игнорируют все это. Видимо пока камеры не поставят все так и будет продолжаться((((

05.10.2017 10:14

Обращение в ГИБДД с просьбой направлять в утреннее время на Академическую площадь экипаж ДПС направлено.
Установка видеокамер не сможет повлиять на транспортную ситуацию, т.к. в Москве стационарные видеокамеры в режиме автоматической фиксации работают только по нарушениям скоростного режима, проезда по полосам, выделенным для общественного транспорта и по нарушениям правил проезда перекрестков (СТОП линия).
Ситуация сможет измениться в лучшую сторону после строительства объездной дороги от д.Ботаково до 42 км. Калужского ш.

05.10.2017 17:22

Спасибо. Понятно.
Ждем экипажи ДПС.
А где можно найти информацию о сроках строительства объездной дороги от д.Ботаково до 42 км. Калужского ш. ?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.