Фильтр

6784. Острая нехватка общественного транспорта

27.03.2021 14:13

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, почему так резко сократилось количество автобусов, курсирующих по городу и дающих возможность добраться до метро? Когда планируется увеличение количества автобусов на маршрутах?

Многие жители Троицка работают/учатся в Москве и каждое утро есть необходимость добираться до метро.
Очень часто в автобус или в маршрутку невозможно физически влезть. Тут уже даже не приходится говорить о попытках соблюсти хоть какую-то дистанцию. Дети едут на нижних ступеньках транспорта. Люди не вываливаются из едущих автобусов только потому, что из придерживает плотно закрытая дверь.

В маршрутках водители настолько ужасны! Невнимательны, ездят как хотят, ПДД не знают, дерзят. Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, судорожно пересчитывают деньги. Пересекают сплошные. Понятия не имеют что такое поворотники и зачем ими пользоваться. Преимущественно нерусские, говорят по-русски очень плохо. Когда делаешь замечание, начинают кричать, ругаться, махать руками...и всё это на ходу, на высокой скорости. Это очень страшно. Совершенно не чувствуешь себя в безопасности, а альтернативы нет, к сожалению. Транспорта катастрофически мало.

31.03.2021 11:41

Добрый день!
Контроль соблюдения интервалов движения и расписания автобусов в городском округе Троицк. проведенный сотрудниками управления территориальной безопасности, так же подтверждает наличие сбоев в движении автобусов. На это есть и объективные причины и причины связанные с технологией выпуска автобусов в рейс сотрудниками ГУП "Мосгортранс". Факты пропуска своих временных интервалов для движения, как и факты прибытия 2-х автобусов одного маршрута одновременно на остановочный пункт подтверждаются. Учитывая тот факт, что решением Департамента транспорта города Москвы с Троицких маршрутов сняты 422 и 986 маршруты, администрация городского округа Троицк направила обращение в ГУП "Мосгортранс" с просьбой об увеличении количества автобусов на маршрутах 398 и 433, особенно в период с 06.00 до 09.00 ежедневно.
С уважением! Шкуренко П.В.

29.03.2021 20:18

Просто ужасная ситуация ,утром автобусы переполненные абсолютно не соблюдается расписание автобусов это доставляет массу неудобств .Если нет возможности запустить дополнительные автобусы на маршруты 301 и 398 хотя бы попробуйте ввести маршрутки на эти линии .Они помогут разрулить эту ситуацию .

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.