Фильтр

6159. Установка "лежачий полицейский" на Б. Октябрьской улице

09.11.2020 06:12

Добрый день.
Прошу установить "лежачий полицейский" перед пешеходным переходом через Большую Октябрьский улицу на съезде с Пионерского проезда.
В настоящий момент на дорогу нанесена разметка "пешеходный переход" и установлен соответствующий знак. Однако этого недостаточно. Ежедневные пробки в сторону съезда с Большой Октябрьской улицы на улицу Текстильщиков загораживают обзор, как пешеходам, так и водителям следующим в сторону Академической площади. Особенно данная ситуация опасна при переходе улицы детьми.
Вложения
IMG_20190911_120439.jpg
IMG_20190911_120439.jpg (2.4 MiB) Нет просмотров

10.11.2020 11:49

Добрый день! Согласно ГОСТ Р 52605-2006 искусственные дорожные неровности для принудительного снижения скорости движения транспортных средств допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава, интенсивности движения и дорожных условий. Учитывая, что указанный Вами участок улично-дорожной сети не являются местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, в непосредственной близости отсутствуют детские учреждения, места массового отдыха, стадионы, вокзалы и других объекты массовой концентрации пешеходов устройство искусственных неровностей в настоящее время не целесообразно. С уважением П.В.Шкуренко.

09.11.2020 17:29

Лена, соблюдайте правила дорожного движения и все у Вас будет хорошо. В правилах есть раздел "обязанности пешеходов", в котором написано, что пешеходы могут выходить на проезжую часть, когда убедятся, что переход будет для них безопасен.
Чего проще: покажите намерение перейти дорогу и убедитесь, что Вас водитель заметил и пропускает. Вот и все.
Если один водила попался, мягко говоря не совсем хорошо воспитанным, пропустите его , пусть едет, следующий точно остановится. Вы потеряете на этом всего 3-5 сек.
Зачем городить бесконечное число этих лежачих полицейских. Причем они должны устанавливаться по ГОСТу только у школ, д. садов, ТЦ и на аварийно опасных участках. У нас в городе больше половины "полицейских" установлены не обоснованно.

09.11.2020 18:44

Куда то моё сообщение исчезло. Суть: Елена, Вы предлагаете какие то полумеры, которые не обеспечат Вашу безопасность. Только подземный/надземный переход!!! И это обоснованно: что может быть ценнее времени. Почему Вы должны пропускать машины на переходе.
Ну а ПДД ... - ПДД переписать!!!

09.11.2020 23:42

Уважаемые комментаторы-водители, которые никогда не открывают себя от водительского кресла , спасибо, что Вы обратили внимание на моё обращение. Но проблема в том, что отдельные водители не сбавляют скорость видя разметку и знак пешеходного перехода. А машины скапливающиеся перед светофором загораживают обзор и пешеход, особенно ребёнок, делает шаг практически в неизвестность (для того чтобы увидеть наличие движущихся машин это необходимо сделать).
Буквально на днях на данном пешеходном переходе удались выхватить ребёнка перед несущейся машиной. В прошлом году на данном переходе был сбит ребёнок.
Я думаю если бы у Ваших детей была необходимость ходить в школу.этой дорогой подобных комментариев не было бы.

10.11.2020 08:12

Не очень понятно как лежачий полицейский защитит ребенка от этой "неизвестности".
Мои дети и сами мы пользуемся пешеходными переходами. У моего дома схожая с вашей дорога (двухполосная), но только скорости на ней больше развивают, но никогда в мыслях не было ставить там неровность (хотя там были аварии с участием пешеходов). Считаю правильнее обучить ребенка/взрослого ПДД и не обнадеживать его мнимой защитой пешеходного перехода.
Да, Вы правильно заметили, что ответы прислали водители, т.к. почти ни один пешеход не знает ПДД и считает, что если он на пешеходном переходе, то ему все "должны" и можно идти не смотрев по сторонам.
P.s. Не воспринимайте, пожалуйста, мои высказывания лично к Вам. Это касается большинства пешеходов.
Скоро ремонт закончат и пробок не будет. Пока можно иногда ставить мобильных пост ДПС, чтобы "объясняли" тем кто не знает или забыл ПДД.

10.11.2020 10:21

Такая же ситуация на улице Курочкина в сторону светофора. Но там аж 2 перехода.
Нормально все ходят. А кому страшно идут по светофору, который через 10 метров.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.