Фильтр

5920. Островки безопасности на Октябрьском проспекте

23.09.2020 21:54

Сейчас идёт полным ходом установка новые лежачих полицейских на старые места, хотя логично было бы воспользоваться ситуацией и улучшить безопасность дорожного движения - например, сместив "лежачих" на место перехода и сделать все переходы приподнятыми, как это замечательно сделано в некоторых местах. Кроме этого очень требуются островки безопасности, по крайней мере у Кванта.
Вложения
perekhod.JPG
perekhod.JPG (85.62 KiB) 3 просмотра

29.09.2020 16:06

Добрый день! Островки безопасности на дороге реально помогают пешеходам перейти дорогу при интенсивном движении транспорта. С учетом скоростного режима на Октябрьском проспекте и расстояний между пешеходными переходами предложенные Вами островки безопасности сольются и поэтому логичнее оборудовать разделительную полосу с одновременным расширением проезжей части, переносом придорожной инфраструктуры и коммуникаций. В рамках текущего ремонта по замене дорожного полотна эти мероприятия выполнить не представляется возможным. Однако поднятый Вами вопрос обязательно будет рассмотрен на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения в октябре 2020 года и учтен в перспективных планах по реконструкции улично-дорожной сети. С уважением П.В.Шкуренко.

24.09.2020 12:59

Вы имеете ввиду вот такой островок?
Есть только одна проблема - в темноте об этот островок будут биться машины и возможно, вылетать на тротуар, на пешеходов.
А в светлое время островки будут провоцировать авариные ситуации, т.к. происходит резкое сужение из 2 рядов в один. Что опять может отразиться на жизнях людей.
Вложения
Островок безопасности.jpg
Островок безопасности.jpg (45.38 KiB) 679 просмотров

24.09.2020 13:15

Вы имеете ввиду вот такой островок?
Есть только одна проблема ...
Нет, я имею ввиду островок здорового человека, вот такой. Количество рядов не меняется, меняется ширина полосы, что заставляет снижать скорость, особенно если переход ещё и приподнятый.
У вас неправильная логика - если водитель не в состоянии увидеть яркий знак сужения, то как он увидит пешехода на том же месте?
И пешеходу для перехода не надо фокусироваться сразу в двух направлениях - есть чёткое разделение потоков. Со всех сторон плюсы. В Европе островки делают даже на самых спокойных улицах, во избежание.
Вложения
ostrovok.jpeg
ostrovok.jpeg (143.67 KiB) 673 просмотра

25.09.2020 15:33

А зачем????
По стандартам это положено если большие транспортные и пешеходные потоки. Это, по-моему, 400 автомобилей в час по каждой полосе и не менее 150 пешеходов в час в течении всего дня. У нас такой интенсивности пока еще нет. Островок должен быть шириной не менее 1,5 метра. Это можно сделать только за счет уменьшения ширины проезжей части .
Не понятно зачем высасывать какие то проблемы из пальца.
Надо просто соблюдать правила дорожного движения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.