Фильтр

5890. Проезд в маршрутке

17.09.2020 20:47

16 сентября поехала в маршрутке (номер е076ср) примерно в 10:20 к метро "Теплый стан" (на один автобус 398 опоздала, второй по расписанию 10:09, остановка "Троицкий храм", не пришел). Опаздывала, поэтому была вынуждена поехать в маршрутке, альтернативы не было. Водитель останавливался на каждой остановке, подсаживая пассажиров, даже тогда, когда уже стоять в проходе было негде. Стояли человек 7-8, все без масок. На просьбу не останавливаться больше, и так полным-полна коробочка, отреагировал грубо и обидно: "Молчи, женщина". Не стала бы писать, но днем раньше ситуация была аналогичная - автобус по расписанию не пришел, пришлось ехать на маршрутке примерно в 13 часов. Водитель подсаживал всех, кого видел на остановках, несмотря на то, что сидячие места все были заняты. Почти все без масок. В ответ на замечание водитель мне нахамил. Номер машины не записала, очень опаздывала. Кстати, оба раза ехала в медицинские учреждения. Я-то соблюдаю все правила поведения во время пандемии, но за счет таких водителей подвергаюсь дополнительному риску! И не только я. Надо с этим что-то делать - и с хамством, и с санитарией. Прошу внимательно отнестись к моему обращению.

22.09.2020 10:30

Добрый день!
Информация, указанная в обращении доведена до руководства компании Троицкавтотранс (Автолайн) для проведения проверки по указанным фактам и принятия мер по существу.
С уважением,
Ю.А. Селютин

17.09.2020 22:01

Маршрутки -это "частная лавочка", где никто ни за что не отвечает, и тем более не думает о нашей с вами безопасности. Цель у них одна, думаю все прекрасно понимают. Контингент водителей тоже известен. До сих пор среди более-менее новых машин ходят две "развалюхи" не соответствующие требованиям безопасности .Поэтому ничего удивительного нет. Побольше бы таких как Вы активных пассажиров.

18.09.2020 10:01

Сегодня в 8 утра такой красавец (маршутка 398, водитель с белыми усами) ехал по мокрой дороге под 90 км/ч, стоящих набрал 9 человек и тормозил строго так, чтобы все люди летели вперёд друг на друга. Трогался не менее резко. Очень опасный стиль вождения.

Вчера в 15:30-16 водитель в 398 номер Е241СР (799) тоже газовал и тормозил так резко, будто дрова везёт. Всю маршрутку укачало (

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.